Старый 28.12.2004, 13:16   #65
АлексУ
 
Рег-ция: 05.02.2004
Сообщения: 1,622
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 27
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
По умолчанию Re: Все должно быть строго юридически регламентировано.

Цитата:
Сообщение от Michael
Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Известен, но не общеизвестен, и не общепринят.
Николай, посмотрите подшивку "Техника Молодежи"
за 2003 г., там вы найдете критерии общеизвестности по разъяснениям самого Роспатента.
Вы приводите в основном вещи касающиеся товарных знаков и второго критерия общеизвестности, но есть первый и он самодостаточен - знак есть в международном договоре, коим является Пакт Рериха.
Этот "самодостаточный критерий" касается только международных договоров, подписанных Россией. Насколько я понял ...

Цитата:
Сообщение от Michael
Цитата:
А кто унижает ЗМ? Не те ли, кто постоянно говорит о нем, как о торговом знаке, не те ли у кого в сознании эти два понятия уже сплелись вместе?
А что, люди должны делать вид, что это не товарный знак, если формально это именно так и именно по воле МЦР?
Согласен с Николаем. Зачем делать вид, и убеждать других, что Знамя Мира это товарный знак, если на самом деле это не так? Разве что формально ...


Цитата:
Сообщение от Michael
В письме Белорусского отделения МЦР
http://www.roerichs.com/Publications...a/Belarus1.htm
поняли так, что это МЦР обозвали нелегальной антихристианской сектой, это подтверждает то, что там считают Знамя Мира собственностью МЦР ну или то, что нападки, по их пониманию, идут на МЦР, а не на Знамя Мира. :P
Я думаю, они поняли все правильно. Просто, защищая Знамя Мира и рериховское движение от поругания, они привели в качестве альтернативы дела и авторитет самой значимой на сегодняшний день организации, имеющей отношение к имени Рерихов. Приводить в качестве альтернативы дела, скажем, газеты "Знамя Мира", или народные выставки Лунева - было бы просто смешно ...
АлексУ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх