Старый 24.12.2007, 12:10   #46
Galina
 
Аватар для Galina
 
Рег-ция: 26.01.2005
Сообщения: 968
Благодарности: 720
Поблагодарили 104 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Уход от личностного - что это означает?

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Но ведь сказано, что взлётов и падений не избежать на Пути. Как бывают пралайи в сознании, так могут быть и провалы и в психической(духовной) деятельности. Надо нам наверное научиться не смущаться таким провалам. Они пока неизбежны. Главное, чтобы после таких провалов, не сойти с Пути, суметь подняться и продолжить свой путь. От этого мы станем чуточку сильнее. После следущего провала - опять сделать тоже самое. И опять, от этого станем ещё сильнее. Так постепенно, мне кажется, и поднимаем себя (и других).
.
С этим я согласна. Но меня смущает то, что напряженной работой на Общее благо активно оправдываются такие срывы. Ведь они могут стать и системными. Есть ли тогда смысл взваливать на себя такую работу?
И еще я согласна, что если во сне, например, я поступаю не так как я поступила бы наяву, значит не отработано далеко еще данное качество, еще работать и работать. Проверяю себя по своей самой первой реакции на ситуацию. Это я опять к тому, что проблематично делать какое-то большое дело на Общее благо, при этом агрессивно реагируя на, казалось бы, мелкие внешние раздражители как на мешающие факторы.
Galina вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх