Старый 03.09.2017, 11:44   #9547
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,491
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,891 раз(а) в 2,491 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Отвечать на всё нет смысла, т.к. у нас разный подход. Правильно заметил Nyrh о познании сердцем и рассудком.

Скажу, что даже неожиданно для себя стала поддерживать МЦР. Не потому, что во всём правы, а потому что противостоящие - это в моём ощущении полностью чуждое. Даже чудовищное. МЦРовцы вместе с ошибками, свойственными несовершенному человеку, всё таки понятны и объяснимы. Они действовали часто успешно.

На предыдущей странице в качестве свидетеля-обвинителя цитировали Н.Тоотс. Для меня это "верх всего". Я не могу поверить такому свидетелю, потому что поняла, что это даже не просто далёкий от Учения человек. Но человек, собравший всё такое же далёкое, но почему-то с рериховскими притязаниями (почему бы?). Зачем к таким людям прислушиваться? Убедилась по жизни "железно", что каждый видит то, что хочет и может.

Если бы я была на месте ЛВШ, то, конечно же, о сотрудничестве со многими не смогла бы даже поставить вопрос. Потому понимаю ожесточённое сопротивление ущемлённых самолюбий этих людей.

Для меня РД (если судить по тому, что всплывает на этом форуме) - это нечто "бранное", что-то несуразное, полностью противоречащее в действиях тому, что знаю из Учения.

Что касается Добрынина, то ведь он очень правильно заметил, что Высшая воля - это не соблюдение правовых норм. И правильно привёл примеры.

Рассудочные выступления многих противников МЦР за пределы их (скажем честно, далёкого от понимания Высшей воли) мировоззрения, конечно же не могут выходить. Ведь это только мнения низшего я.

В общем, история повторилась. Создана земная церковь им. Рериха с разными ответвлениями, в точности как и церковь им. И. Христа с её конфессиями. Уже она стала и государственной. что ещё?
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)