Старый 10.06.2005, 21:06   #18
Юрий Борисович
 
Рег-ция: 17.05.2005
Адрес: г. Барнаул Алтайского края
Сообщения: 209
Благодарности: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

От Дворникова Ю.Б. Андрею ……..Люфту.

Дорогой Друг! Может быть мне показалось и может быть я ошибаюсь, но я вижу у Вас нетерпимость, грубость, граничащую со сквернословием. Я уже на другой ветке форума Вашей разрушительной дружной компании давал ряд ценных Указаний из Учения, т.к. Вы, возможно, способны воспринимать только Его. Мои рассуждения для Вас, видимо, не имеют никакого веса.

Также и здесь я посчитал уместным привести ряд цитат. А что касается до недостатков сайта, то уж извините, мы не в Германии, а в нищей России и у нас пока хватает финансовых средств только на то, чтобы оплатить за работу дизайнера. Да и то хорошо. Упражняйтесь, мой друг, упражняйтесь в терпимости и конструктивности. Знаете, сдаётся мне, что Вы очень похожи на Клещевского В.А. Ну прямо братья-близнецы! Уж простите за сравнения.
Грубость

Аум, § 271 Молодое поколение слишком часто поддается в сторону грубости. Очень плачевно такое положение, когда требуется напряжение всех лучших сил. Очень нужно твердить, что каждая грубость неприемлема для эволюции. Когда столько космических опасностей, тогда мысль должна понять, что грубость есть невежество.
Аум, § 166 Устремленное к Нам сознание утончается непрестанно. Процесс утончения делается уложением каждого дня. Можно ли себе представить, чтобы тончайшая энергия обратилась в хаос? Везде сказано: «Кто ко Мне придет, тот во Мне и пребудет». Нужно это понимать буквально. Тончайшая энергия не может обратиться в бесформенную аморфность, потому так забочусь об утончении сознания. Усложнение грубостью лишь показывает, что сердечная энергия не достигла уровня, когда ей уже не грозит утопление в волнах хаоса. Нужно поспешить с утончением. Каждая язва начинается от малейшего разложения ткани. Капля смолы может оздоровить заболевшую ткань, но для запущенной язвы даже котел смолы не поможет. Уявление утончения творите среди всей жизни. Почему только в словах, почему только во взглядах, именно в мыслях умножается энергия сердца. Самое ценное собирание лишь для отдавания. Разве кто не захочет дать нечто лучшего качества? Только обманщик будет пытаться предложить что-то негодное.
Нужно следить за мыслями, чтобы посылать их самого лучшего качества. Не отвлеченно Говорю.
Аум, § 127 Правильно сказали о грубости и насколько бессильны тонкие энергии против грубости. Никакое построение не может стоять на столбах грубости, потому каждое явление, насыщенное грубостью, не будет прочным, регресс неминуем. Полный распад будет там, где червь грубости разъедает основу. Каждое человеческое деяние подвергается той же опасности. Грубое действие может быть покрыто тысячью вожделений, и не скрыть его от рекордов пространства. Каждое государство должно заботиться об искоренении этого ужаса. Каждая община должна бороться с этим бичом. Никакое тесное общежитие не может иметь явленную грубость в своей среде. Народ, воспитанный на грубости, должен будет пройти огненную трансмутацию, и допустивший такое разложение будет кармически ответственен. Также и общинники, которые пребывают в грубости, должны будут пройти через особое очищение. Но, конечно, грубость есть ужасная зараза, которая развивает разложение в окружающем. Так, государство не может преуспевать, будучи рассадником микробов грубости. Также общинник не будет истинным удачником, если грубость одержит дух.
Мир Огненный, ч. 2, §188 Когда духом овладеет грубость и невежество, то все выражения будут. соответствовать установлениям жизни. ... Можно судить об упадке или восхождении народа не только по историческим фактам, но и по выражениям творчества. ... Чем отличаются первые три десятилетия двадцатого столетия? Войны, ужасы, жестокости, огрубение и самые страшные отрицания!
Надземное, § 823 Помнить нужно, что грубость противна всем законам природы. Каждый грубый поступок создает такой безобразный вихрь, что если бы люди могли видеть его, они, наверно, стали бы осторожнее в поступках. Карма грубости весьма тяжкая.
Люди с расширенным сознанием особенно чувствительны на каждую грубость — так можно убеждаться, насколько грубость недопустима.



Ответ АлексУ от Дворникова Ю.Б.

Вы знаете, а я с Вами соглашусь. Действительно нужно делать дело на местах дённо и нощно. Только это дело нужно делать объединённо, а не разрозненно, как это происходит сегодня. Мы за обмен ресурсами, идеями, наработками. Этого не хватает.
Что касается уровня Международного, то тоже Вы пожалуй правы. Но мы назвали Конгресс международным потому, что в нём участвует ещё Грузинская, Казахстанская, Украинская, а может быть и другие стороны (пока ещё выясняется). Это ведь логично - если в Конгрессе участвуют другие страны, то Конгресс может называться Международным.
По остальному я Вам сказал.
Всего доброго.
Юрий Борисович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх