Старый 09.06.2005, 23:28   #14
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Борисович
По поводу психистов повторюсь: мне бы очень хотелось, чтобы Конгрессы были без психистов, медиумистов
Я думаю, мы друг друга вполне поняли. Да и форумляне по-моему разобрались, что к чему. Поэтому не вижу смысла толочь воду в ступе.

Цитата:
Сообщение от Юрий Борисович
По поводу Золотого Лотоса. Я уже много говорил на эту тему. Мы их не видели и лично не общались. Когда встретимся лично, несмотря на все их заочные несовершенства, тогда и поговорим более конкретно.
Честно говоря, я уже не сомневаюсь, что Вы сделаете правильные выводы из общения с золотолотосовцами. Здесь у меня сердце спокойно… Только вот жаль, что Вы с Вашими алтайцами не поладили… искренне жаль

Цитата:
Сообщение от Юрий Борисович
По координационному совету: я бы отнёсся к этой идее более осторожно. Это очень серьёзные намерения и подходить к ней нужно очень серьёзно. Может быть – это дело не одного года.
А кто говорит, что это не серьёзно? Я ещё год назад написал устав такого совета и отослал его ГРО. Только дальше болтовни дело не пошло. Так и в этот раз будет. Не созрели ещё рериховцы для таких дел

Цитата:
Сообщение от Юрий Борисович
Я указывал нашему дизайнеру то место, которое Вы сообщили, он сказал, что там мало места. Но он там разместил ДОС – файлы, т.к. там, где мы сейчас есть, они не поддерживаются. Мне очень жаль, но сайт туда мы перекинуть не смогли.
Ваш вебмастер слукавил, т.к. весь ваш сайт занимает меньше чем 32 Мб. В принципе, при желании можно открыть 10 доменов и связать в один сайт таким образом, что его объём будет равняться 10х32=320 Мб. Наверное, он просто не захотел возиться. В любом случае я советую Вам добить своего вебмастера, и перейти на другой сервер, т.к. порнушная реклама несовместима со Знаменем Мира. Не берите грех на душу.

Цитата:
Сообщение от Юрий Борисович
На счёт Центров. Вы знаете, может быть это и ошибка. Трудно сделать идеальный документ, когда его приходиться бесконечно согласовывать. Так что хорошо, что хоть до этого договорились. Но письмо МЦР. СИБРО мы послали
Вы, наверное, меня не поняли. Я не говорил, что надо что-то согласовывать - я говорил, что надо звать простых людей, а не мцры, сибро и прочею рерихократию. Не улавливаете разницы?

Цитата:
Сообщение от Юрий Борисович
На счёт того, что они не являются наиболее духовно развитыми. Укажите, пожалуйста те, которые являются наиболее духовно развитыми.
Наиболее духовные рериховцы далеки от государственных постов, а также от должностей в рериховских организациях. Наиболее духовные рериховцы не имеют научных степеней, и денежных должностей. Наиболее духовные рериховцы - в простом народе, на неприметной работе, или вообще без таковой. Наиболее духовные рериховцы живут в небольших городах или деревнях. Поэтому и нужно искать там, где они "водятся", а не писать письма бывшим коммунистическим вожакам, и нынешним рерихократам, которые полностью сохранили свои старые совковые связи с КГБистами (читай Примаков) и денежными крохоборами (читай Булочник).

Махатма Ленин говорил так: "Дайте мне газету, и я переверну весь мир!" Газета у Вас, Юрий Борисович, есть, - вперёд! Зовите, трубите, пишите - и глядишь вас услышат те, кому суждено вас услышать. Создайте такие условия, при которых вам могла бы помочь Иерархия Света. Условие для этого только одно - бескорыстное стремление к общему благу (не на словах, а в мыслях и делах).

Цитата:
Сообщение от Юрий Борисович
По поводу социальной активности вижу друга. Но мы не в Германии, Друг. Мы в России и потому лучше помогайте нам, раз у нас цели и задачи есть общие.
А я что по Вашему делаю? Или Вы ждёте что я вам перечислю N-ю сумму евро? Деньги не панацея, Вы это знаете из Учения. Миром управляет мысль - это не пустой звук.

Цитата:
Сообщение от Юрий Борисович
ВЫ знаете, всё-таки нужно уважать и Золотой Лотос. Всё-таки, не смотря ни на что. Ведь на их месте не Вы, ни кто-то другой, а они.
Так может быть я был бы на их месте, но если у меня аллергия на космических вампиров, что я могу сделать? Не лезь же в петлю психизма вместе с вами? Или история с Алетеей Вас ничему не научила? Или Вам надо на собственном шкуре испытать опыт по переходу духовных язв в физические? Пожалуйста, Вы вольны во всём, но только я не мазохист, и у меня дел много, которые требуют не просто хорошего физического и душевного здоровья, а более того - повышенного духовного тонуса. Вы, Юрий Борисович, как скрупулезный исследователь Живой Этики, наверное, догадались, что речь идёт об исследованиях Психической Энергии.

Цитата:
Сообщение от Юрий Борисович
Давайте без психистов и монархистов? ВАШИ КОНКРЕТНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ?
Конкретное предложение: откажите в приёме на конгрессе в Барнауле членам "Золотого Лотоса". Таким образом, Вы поступите полностью в духе Живой Этики и Теософии.

Цитата:
Сообщение от Юрий Борисович
Цигун на Конгрессе не будет стоять ни на втором месте, ни на третьем – об этом у нас есть совершенно чёткая договорённость с участниками.
Цигун есть лишь вершины медиумистического айсберга. В мутной астральной водице "Золотого Лотоса" плавает гораздо больше - начиная от подчисток компрометирующих документов на их сайте, и кончая ложью по поводу связи с Махатмой Кут Хуми.

Не обманывайте себя сами, уважаемый Юрий Борисович. Скажем правду прилюдно, что мы ошиблись в выборе партнёров. Никто не осудит Вас в этом случае. И я Вас не осуждаю, т.к. сам поймался на их удочку, как Вы помните. Я желаю Вам добра, потому что вижу в Вас искреннего рериховца

Цитата:
Сообщение от Юрий Борисович
Но, если Вы живёте на Западе, то Вы должны быть знакомы с западными технологиями менеджмента. В эту науку, без сомнения, входит такой подраздел, как «Паблик рилейшинз» - связи с общественностью.
Правильно, public relation, - это связи с общественностью, это создание благоприятного мнения у людей. Но при чём здесь московские чиновники из правительства и Госдумы? Неужели в них Вы видите народ? Если уж Вы желаете следовать западным технологиям, то следуйте им точно. Именно западная концепция public relation говорит о разъяснительной работе в простом народе, а не среди чиновников власти.

Если бы, скажем в Германии, некое общественное объединение направило "приветственное обращение" в Бундестаг или канцлеру, то это был бы большой скандал, т.к. на Западе чиновники заигрывают с народом, а не наоборот. Для политика считается честью присутствовать на каком-либо общественном, негосударственном мероприятии. Но чтобы руководство какого-нибудь общественного движения послало "обращение" правительству или парламенту, такого на Западе уже нет со времён падения коричневой чумы. Следуйте здравому смыслу, а не слухам и всяким технологиям.

Цитата:
Сообщение от Юрий Борисович
По поводу проблем, связанных с поднятием Знамени Мира. Я думаю, что у нас проблем не будет. Опять ВЫ не знаете русскую действительность.
Факты говорят сами за себя. В ветке Сомова кто-то говорил, что МЦРовцы пытались сорвать Знамя Мира в Хабаровске. И это не первое подобное сообщение. Также и ветка "Знамя Мира. Патент" начинается с требования какого-то МЦРовца удалить фотографии Знамени Мира с форума. Эта тенденция, которая Вас не минует, если конечно Вы захотите остаться свободными рериховцами (а вы имя останетесь).

(Вот всё думаю, когда же русские рериховцы возмутятся, и подадут в суд на Роспатент за нарушение закона о патентах).

Цитата:
Сообщение от Юрий Борисович
Что Вы так боитесь психистов? По буддийской Доктрине, по Учению Живой Этики – весь мир тело Бога, весь мир представляет из себя единый организм и потому эти психисты есть тоже Вы.
Скорее я с Вами не соглашусь, хотя позиция вселенского единства мне понятна и близка. Но всё дело в том, что психисты попрали Бога в себе, т.е. их дух (6-7 принцип) затемнился настолько, что на поздних стадиях он вообще отрывается от физической оболочки, и как результат полное сумасшествие. И с этими пустышками-оболочками у меня нет ничего общего.

Но в психизме много "но". Одним из опастнейщих "но" является одержание тёмным братством, которое происходит при полном замещении духа, которые сродни всем людям, как Вы правильно замечаете. При замещении тёмным братом рождается т.н. космический вампир, которые внешне не чем не отличается от обыкновенных людей. Только вот психическая энергия такого "брателы" имеет резко отрицательный знак. После общения с таким "вампирищем" трудно остаться без ранений, которые могут выразиться в сильнейших психических и физических заболеваниях, перед которыми наша духовно слепая медицина просто бессильна. Поэтому бережённого Бог бережёт - не надо бравурствовать там, где Учение говорит, что психизм является сильно заразной областью. Посему, Юрий Борисович, будьте осторожны в выборе компаньонов
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх