Старый 09.06.2005, 20:43   #13
Юрий Борисович
 
Рег-ция: 17.05.2005
Адрес: г. Барнаул Алтайского края
Сообщения: 209
Благодарности: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Сначала позвольте ответить нашему новому Другу из г. Любеке. Я уж буду называть Вас скромно из-за некоторых особенностей форума, которые Вы видите и знаете не хуже меня. Но Вы подразумевайте так, как я обратился к Вам в первый раз.

Новым Мир есть Эпоха Матери Мира и кому, как не женщинам выполнять в этом Мире особую роль, как носительницам Великого Женского Начала. Вы, кстати, смотрели наш сайт. Так есть рубрика «Гимны Матери Мира». Мы с большим благоговением чтим и почитаем Этот Великий и Дорогой для нас Образ. Кстати, вокруг меня тоже почти все женщины. Почему-то именно они могут очень чутко воспринимать возвышенные устремления.
Такое лирическое начало. Я увидел в Вас очень деловитое желание нам чем-то помочь. Благодарю Вас. Хотел бы поделиться коротко нашими планами. которые тоже имеют отношение к Конгрессу, потому и пишу открыто. Эти строки потом прочитают многие и может быть что-нибудь из этого получится.
Вот на счёт компьютеров. Мы в ближайшее время всерьёз подумываем об организации школы на основе тех Указаний по воспитанию детей, которые есть в Учении. У нас есть несколько преподавателей, но, к сожалению, их несколько человек, а нам хотелось бы, чтобы все учителя были последователями Учения. Помогать другим простым школам компьютерами, лично я, считаю не целесообразным. Так как дети, без духовной основы вместе с бездуховными учителями пустят это добрый светлый бескорыстный порыв не на Общее Благо, а на личное. А вот нам бы не помешали объединённые усилия. Может кто пожелает работать в нашей школе? Будем обращаться и искать в этом направлении и на Конгрессе. Поэтому нас интересуют не только компьютеры, но и новые методики, формы, касающиеся воспитания детей. Вот где нужно трудиться. Где же ВЫ, НАШИ учителя, познавшие пути роста духа? Это я ко всем.
Всего доброго Вам!


Теперь ответ Андрею Люфту.

По поводу психистов повторюсь: мне бы очень хотелось, чтобы Конгрессы были без психистов, медиумистов, чтобы в оргкомитете были все святые старцы и чтобы поскорее у нас на Земле наступил Новый Мир. Но где же они эти Строители, совершеннейшие, знающие из знающих? Ну постройте нам Новый Мир. Ладно, пусть нас туда не пустят, может ещё кого-то. Зато мы утешимся, что он уже построен кем-то, что он есть, просто мы ещё недостойны быть в нём. Тогда мы будем ещё усерднее работать над собой и мечтать жить в нём – в мире, где нет плача детского, где ваши дети не становятся наркоманами, где можно увидеть прекрасных счастливых духом людей.
Так нет же его, пока, этого мира – СОВЕРШЕННОГО И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО без психистов и медиумистов, без осуждателей и поносителей всякой первичной инициативы. А есть наш, полный бесконечных оттенков мнений, заблуждений. Ну пригласите нас на Конгресс, где не было бы психистов и который бы состоял, хотя бы, из порядочных и нравственных людей. Организуйте такой Конгресс для всех нас! Очень просто «из куста» осуждать, учить, укорять какими-то несовершенными моментами. Но делать что-то, вкладывать большие средства, усилия – это всегда труднее. Уж поверьте.

По поводу монархистов можете воспринять как шутку. Просто я хотел показать разнообразие нашей рериховской публики. Просто Вы действительно в Германии хотели бы идеального, но к сожалению идеальное нужно строить, само оно не построится. А пока я вижу усилия только по разрушению.

По поводу Золотого Лотоса. Я уже много говорил на эту тему. Мы их не видели и лично не общались. Когда встретимся лично, несмотря на все их заочные несовершенства, тогда и поговорим более конкретно.

По координационному совету: я бы отнёсся к этой идее более осторожно. Это очень серьёзные намерения и подходить к ней нужно очень серьёзно. Может быть – это дело не одного года.

По поводу нашего сайта. Ну опять же я всё писал. Вы знаете, мне очень трудно повторяться. Вы как-то во всём, как и, кстати Евгений (как мне показалось), видите какой-то подвох.
Я указывал нашему дизайнеру то место, которое Вы сообщили, он сказал, что там мало места. Но он там разместил ДОС – файлы, т.к. там, где мы сейчас есть, они не поддерживаются. Мне очень жаль, но сайт туда мы перекинуть не смогли. У нас есть ещё ряд предложений и мы их сейчас разрабатываем.

На счёт Центров. Вы знаете, может быть это и ошибка. Трудно сделать идеальный документ, когда его приходиться бесконечно согласовывать. Так что хорошо, что хоть до этого договорились. Но письмо МЦР. СИБРО мы послали. Последствия ВЫ видите. Есть ещё такие, какие Вам не видны. Но ведь это тоже результат.
На счёт того, что они не являются наиболее духовно развитыми. Укажите, пожалуйста те, которые являются наиболее духовно развитыми.

По поводу социальной активности вижу друга. Но мы не в Германии, Друг. Мы в России и потому лучше помогайте нам, раз у нас цели и задачи есть общие.


Да уж – по поводу компаньонов. Ну станьте Вы нашим компаньоном, тогда у нас будет выбор. Может ещё кто-то бы присоедился? ВЫ знаете, всё-таки нужно уважать и Золотой Лотос. Всё-таки, не смотря ни на что. Ведь на их месте не Вы, ни кто-то другой, а они. Хотя бы даже за это. Они делают то, что должны делать другие – совершенные, знающие, умеющие. И в этом они обретут то, что не знают и не умеют, ибо они в действии и поиске истины. Во всяком случае, мы надеемся.

По поводу множества задач. На наш взгляд – слишком мало задач. На Конгрессе СОВЕРШЕННО ЕСТЕСТВЕННО будет расширяться круг задач. И чем шире, тем лучше. Это в традиции Учения. Это по нашему.

Давайте без психистов и монархистов? ВАШИ КОНКРЕТНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ? ____________________________________
По поводу цигуна. Дорогой Андрей! Вы живёте на западе, в Германии. А мы живём в Азии, в сердце её. У нас китайского населения скоро будет больше, чем русского. Что Вы хотите? Просто вместите наши российские условия вашим западным менталитетом. Умом Россию не понять, только сердцем. Цигун на Конгрессе не будет стоять ни на втором месте, ни на третьем – об этом у нас есть совершенно чёткая договорённость с участниками.


По поводу проекта. На мой взгляд, только это личный взгляд, рано ещё о проектах говорить. Нужно ещё провести круглый стол, узнать палитру мнений и затем в соответствии с ПОЖЕЛАНИЯМИ УЧАСТНИКОВ составить проект или скорректировать тот, что есть. Обнародовать его, думаю пока рано. Поймите, что лучшее объединение – это объединение в духе, а юридически можно оформить всё, что угодно. Но это может быть очередной декларацией.


По поводу обращений Вы правы. Но, если Вы живёте на Западе, то Вы должны быть знакомы с западными технологиями менеджмента. В эту науку, без сомнения, входит такой подраздел, как «Паблик рилейшинз» - связи с общественностью. Так вот, необходимо уважать не только восточные веяния, но брать на вооружение западные технологии. И обращение мы составим так, чтобы никого не компрометировать, и вообще подумаем – нужно ли это обращение в зависимости от результатов Конгресса.

По поводу проблем, связанных с поднятием Знамени Мира. Я думаю, что у нас проблем не будет. Опять ВЫ не знаете русскую действительность. Просто я не смогу Вам это объяснить письменно, только на примерах. ВЫ приезжайте к нам. У меня друг из Германии часто приезжает в г. Барнаул. Вам ведь это легче, чем даже нашим некоторым соотечественникам.

Что Вы так боитесь психистов? По буддийской Доктрине, по Учению Живой Этики – весь мир тело Бога, весь мир представляет из себя единый организм и потому эти психисты есть тоже Вы. А они есть Вы. Когда мы поймём Значение Великой Матери Мира?
Всего доброго.
Юрий Борисович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх