Старый 27.06.2008, 09:43   #34
Владимир Мельников
 
Аватар для Владимир Мельников
 
Рег-ция: 23.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 364
Благодарности: 119
Поблагодарили 57 раз(а) в 34 сообщениях
Отправить сообщение для Владимир Мельников с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Круглый стол с Владимиром Мельниковым

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Мельников Посмотреть сообщение
Уважаемый, andrush_254! Нет, не разделяю. Зато от начала до конца разделяю «Текстологический анализ диссертации В.А.Росова «Русско-американские экспедиции Н.К.Рериха в Центральную Азию»», сделанный нашей сотрудницей Юлией Юрьевной Будниковой (http://ethics.narod.ru/articles8/3421.htm).
Прочитал с большим интересом... Очень обстоятельно и анализ убедительный. Хотя, вероятно потому, что совпадает полностью с моим впечатлением от прочтения книг Росова об экспедиции Н.К. Рериха.
Думаю, автор сделала большое дело, расставив многие точки... Передавайте Юлии Юрьевне СПАСИБО ЗА ТРУД!

Прежде чем вопрос задать, представлюсь. Меня зовут Сергей Чесноков.
Вопрос такой:
- Судя по объему информации, которой Вы и ваши сотрудники сегодня располагаете, и по тому, что работа кипит дальше и останавливаться вы не будете, возникает вопрос об облегчении доступа к ней из других стран и отдаленных районов страны... Нет ли в Ваших планах идеи создания научного интеренет-портала, который сосредоточил бы результаты качественных научных исследований, затрагивающих семью Рерихов?
В качестве аналогии могу привести пример такого портала, посвященного Л.Н. Гумилеву...
Спасибо...
Спасибо, Сергей, что представились, что задаёте такой актуальный вопрос. Мы не только планируем, но и активно продвигаем сейчас принципиальное решение по созданию ЭБД "Держава Рерихов". В неё будут входит, электронные каталоги, эл. коллекции и эл. атласы Рериховского наследия, "где бы оно не находилось и в чём бы оно не заключалось". В настоящее время идёт создание раздела ЭБД "Рериховский Петербург".
Владимир Мельников вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх