Старый 10.01.2018, 14:59   #12
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Да гори оно всё синим пламенем?!"*

Давайте поговорим о том, только ли в деньгах можно измерить наследие Рерихов.

Я сейчас стала читать Грани АЙ. Достала сейчас 1952 год II часть.

Сегодня утром, как раз прочла про картины Н.К.Рериха.
А тут, как раз такая тема.
Прочтём?

Грани Агни Йоги. 1952 г. 462. (Сент. 16).



"Минуло 5 лет, как ушел Исполнитель Моих велений. Кто будет исполнять их так же ревностно и пламенно? Кто заменит Его? Кто Дело Мое сделает жизнью своею? Кто славу земную пожнет, не отравляясь ее плодами? Кто жизнь пройдет, как по струне бездну? Есть утраты незаменимые. Он дал Свет Мой в кристаллизованной форме картин. Сгущенный Свет вложил в мощный магнит своих неповторимых картин. И эти магниты по лику Земли творят великое действо преображения сознания человеческого. Они устанавливают огненные нити связи между духом человека и Миром Высшим: живые, трепещущие нити жизни. Силою его картин творится великое дело. В незримой, реальной, могучей, вдохновляющей и возвышающей силе лежит их сокровенно скрытое могущество, на века заложенное, чтобы творить людей.
Приходит время его, чтобы невидимо, но действенно дать сдвиг новый Стране своей. Прогремит имя его от края до края и возвышено будет. Ближайшие понесут в сознание народа сокровища духа, оставленные им на потребу человечества. Великое Служение и плоды дает великие. Лучи жизни, пронизав атмосферу Земли, магнитное поле, жемчужины его творчества доведут до степени крайнего напряжения, и жемчужины будут сиять, творя преображение сфер окружающих и зажигая сердца. Со страниц печатных листов поднимут сокровища его мыслей и понесут их в жизнь, претворяя ее. И ушедший с Земли встанет над ней во всей силе своего духа. Встанет Учителем Жизни, и семя его будет увековечено. И так как Моя Рука и сила Моих Лучей над ним и делами его пребывает, то расцветут они яркостью силы и красоты небывалой. И он исшедшей мощью своего духа возведет народ на новую ступень сознания.
Учение Жизни увидят воплощенным в зримые формы, и невидимое, но могучее воздействие их почувствуют в сердце. Новые огненные условия планеты скрытое ныне облегчат и сделают явно ощутимым. Раньше носили и даже возили по местам чудотворные иконы и получали благо. Ныне повезут по миру по всем углам передвижники картины его, и они по всем углам понесут Свет Мой, сгущенный в шедеврах его творчества. Сгущенный Свет, конденсированный огонь, сокровище духа его произведений, огонь творящий и благо излучающий явно будет понят, и оценен, и храним благоговейно как высочайшее свидетельство мощи огненного духа его творца. Его принявшие и утверждающие будут творить Дело Мое. Через него польется миру благодать Моих Лучей. Его творчество явится одним из великих каналов Света, проливающегося на Землю. И многие придут ко Мне, влекомые магнитами его огненных картин. Их можно уподобить маякам Света, ибо кристаллы Материи Люцида сконцентрированы в их ауре. Сгущенный Свет, незримый, являет собою каждая картина. Свет – победитель тьмы. Свет, побеждающий тьму. Свет, от света его и Света Моего исшедший. Носителю Моего Света признание в веках Утверждаю".
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх