Старый 16.10.2020, 11:03   #15
July
 
Рег-ция: 14.10.2019
Сообщения: 1,575
Благодарности: 751
Поблагодарили 488 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию Ответ: Беседа "Работа с центрами и сбережение энергии"

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
В смысле - то что комментарий - Вы поняли, а то, что на тему некоей глупости - нет?
В смысле того, что у вас своих мыслей нет по теме, а комментарии плоские и убогие. Вот смотрите. Тема по сути дела только-только зарождается и можно её было направить в любое русло. Здесь самый ответственный момент. Если кто-то не захочет по каким-то причинам дать развиться теме, он быстро всю ситуацию обольёт грязью и пошлыми шутками. Что вы собственно и сделали. Вы же помните, - "у насмешки матерь - подлость". Но тем не менее, поспешили это сделать. Цена вам? Далее, если вы чувствуете себя эдаким "мачо" на поприще темы, то могли бы и снизойти до объяснения каких-либо своих позиций и взглядов по ней. Увы, у вас нет ни позиций, ни взглядов, лишь глупое хихиканье. Это-ли не пошлость?

Возможно, кому-то мой пост по теме покажется примитивным, но я ведь не могу сразу вывалить весь тот опыт по этой теме, который наслаивал десятилетиями? Возможно, что кому-то что-то и было бы интересно, но было бы всего лишь длинным монологом. Темы растут наслоениями мыслей участников, а писать статью я не собираюсь, мне интересно, как и что по этому поводу достигли другие люди. Так что повторюсь, я лишь написал нейтральный пост, при доброжелательном отношении можно было бы продолжить, но у вас ведь не было такого доброжелательного отношения, у вас же гонор и амбиции, вы же мачо? Смотрим дальше. Итак вы не увидели чего-то нужного и полезного для себя, но увидели глупость. Но почему-то посчитали, что глупость у кого-то, а не у вас. Это большой вопрос. Вы просто не сумели найти что-то нужное для себя, потому, что ваша система взглядов просто не позволяет даже представить, что кто-то может мыслить и представлять себе ситуацию иначе, нежели вы. Это уже признак заштампованности сознания и симптом "прокрустова ложе". Так что ваши проблемы.

Ровно также вы не заметили, вернее не смогли заметить, что тему можно развить и сделать её источником познания для многих. Т.е. у вас отсутствует наблюдательность, зоркость, стремление к общему благу и ещё очень большой список того, что является просто необходимым даже начинающему агни-йогу. При всех своих амбициях вы даже на школяра оказывается не тянете. Такое часто бывает с теми, кто "нахватался верхушек", а общего смысла не представляет. Идём дальше. Вся ваша деятельность на этом сайте как-то вот завязана на то, чтобы убивать в людях инициативу. Часто говорят о мыслетворчестве, что тончайшие мысли достигают нас из высших сфер. Такие мысли бывают весьма туманны и не до конца осознанны, и требуют зачастую каких-то дополнительных обсуждений, чтобы быть реализованными здесь, в нашем мире. Знаете, сколько прекрасных и чудесных мыслей на этом сайте вы убили своими насмешками? А ведь каждая из них была сниспослана свыше, это было иерархическое действо, но вам-то что до этого? Теперь мне понятно стало, почему на этом сайте люди предпочитают не озвучивать свои мысли, но тупо перепечатывать шлоки и абзацы из Учения. Это всего лишь защитный механизм от насмешек пошлости и уродливости, коими вы так замечательно владеете. Но ценность выдержек из Учения не в буквах, которые в них, но именно в мыслях, которые они вызывают у людей. И вот это последнее вы успешно научили форумчан убивать, убивая и души и дух Учения. Так что агни-йогом вас назвать не то что трудно, но даже невозможно. Агни-тушителем - да.
July вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)