Старый 11.01.2018, 11:38   #38
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Да гори оно всё синим пламенем?!"*

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Хорошо ли, что имеющие отношение к Учению вещи, действительно важные для последователей Учения, находятся в распоряжении людей, которые не знают Учение и не стремятся жить по заветам Учения?
Снова хочу задать вопрос об основаниях подобных заявлений. Вы знакомы с сотрудниками музея?
В данном случае я подразумевал того, кто принимает решения - непосредственно директора музея, а в своих выводах основывался на анализе его же собственных слов в первую очередь. Знаком я и с мнениями людей, непосредственно знакомых...

Цитата:
Ваш коллега в начале темы выдвинул тезис о необходимости отвлечься от "борьбы за материальное наследие". Теперь тезис поменялся и снова разворачивается борьба за "вещи"?
А где Вы увидели борьбу за вещи? Речь как шла изначально, так и идёт о ПРИНЦИПАХ И ПРИОРИТЕТАХ, а в части имущества - о соответствующем отношении к нему.

Цитата:
p.s. Бравирование "знанием Учения" и "стремлениями жить по заветам Учения" - это путь тупиковый. У нас уже была организация, члены которой считали себя "истинными последователями" и "исполнителями воли". Ничем хорошим это не закончилось.
Я не знаю, зачем Вы слова, употреблённые мной в прямом значении, используете в переносном, но, если стремлениями жить по заветам Учения - это тупиковый путь, то комментарии здесь излишни...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)