Старый 24.05.2018, 12:48   #4326
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Для них нормально и естественно сравнивать, обращать внимание на разного рода заявления и нестыковки.
Вы же прекрасно понимаете, что речь здесь не идет о простом "сравнении" и "обращении внимания". Речь идет о целенаправленной деятельности по выискиванию "нестыковок" с целью разъединения и дискредитации. Поэтому мы видим в теме игнорирование всех аргументов и фактов, которые не удовлетворяют заранее составленному "прокурорскому обвинению", и педалирование какой-нибудь одной и той же фразы или цитаты - в лучших традициях агитпропа.
Я этого как раз не понимаю. Я, например, понимаю, что для всего мира мы "повязаны одной ниточкой". Для окружающих меня людей что теософ, что рериховец - все равно, одинаково "сдвинутые". Зачем мне в таком случае разъединять и дискредитировать? В таком случае это всё равно что на грабли наступать - отразится на рериховцах, значит, "прилетит" и ко мне. Возможно что я наивен. Я к такой вещи как наивность спокойно отношусь. Я даже в Кураеве врага не вижу. Я понимаю, что он не "в теме", но также и понимаю, что местами он вполне здраво рассуждает. И если людям ближе его взгляд на вещи, то они имеют на это право. И контраргументом в этом случае вижу только один - быть этим людям еще ближе, чем оппонент.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх