Старый 24.05.2018, 12:32   #4325
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Я не говорил, что Вы не правы.
Вы сказали, что я ни в ком из тех, кого вижу каждый день не разбираюсь вообще (по сути сказанного вами). Вот когда вы перестанете делать подобные утверждения в адрес незнакомых вам людей, тогда вы сможете услышать, что вам говорят, в том числе и то, что идет поверх слов. Поэтому согласен с советом irene обратиться к книгам. Нужно провести самостоятельную работу, а не ждать чужих высказываний, чтобы тут же их оспоривать. У нас подобным образом действуют некоторые ученые, которые выучили физику в своей области и думают, что могут теперь разобраться в любой другой области науки не только физики просто на лету в разговоре с другими людьми, спорят, не верят и т.п.

Цитата:
Только не делайте из этих моих слов вывод, что Вы правы.
А я и так знаю. А вот вы в интересной ситуации: или вы утверждаете, что Андрей Вл. Махатма (с доказательствами) или же получается неудобно.

Цитата:
Я Вам сразу отписал - не могу понять ход рассуждений. Почем не могу? Потому что чтобы опираться на личные восприятие и опыт, никакие Махатмы вовсе не нужны.
Вам лично не нужны пока что по свободной воле. А на самом деле они нужны, если нужно реально продвинуться дальше. Учитель приходит в явном виде с момента осознания учеником такой необходимости и приобретения готовности, но никак не раньше.

Цитата:
Нужны только личное восприятие и опыт. Но Вы тащите Их в качестве аргументов.
А с чего вы взяли, что только это ()? Вы ведь отмахнулись от других действительных аргументов типа Граней Агни Йоги, которые были. Проблема в том, что для вас они пустой звук, но это проблема не аргументов.

В данном случае были приведены и другие аргументы: Махатмы не будут торпедировать проводников-носителей своего Учения, не будут публично ("на базаре") обсуждать ошибки актуальной Иерархии, вытаскивать и смаковать личные моменты и осложнять путь Н.К. в новом воплощении после явных слов о его прошлой и будущей миссии в Письмах Е.И. Рерих, Гранях.

Если вы отрицаете данные утверждения, значит соглашаетесь с обратными. Но тогда это точно не Махатмы.

Цитата:
Также как "Иеррархии" и "миллионы лет эволюции". Получается несвязанное нагромождение громких величин при скромном действительном основании.
Человеческому сознанию сложно понять "миллион лет", как и представить миллион километров в явном виде.

Поэтому для вас Махатмы это "соседи по даче", как вы писали выше.
Собственно, многие из окружения Е.П.Блаватской на этом и погорели, думали, что они такие все продвинутые (Хорши тоже так думали), прочитали про Махатм в книжках которые дали Махатмы и до Махатм стало рукой подать.
Но мимо Иерархии не пройти и Махатмы не стали с ними общаться.

Цитата:
Вопрос "зачем?" меня не интересует. Но мне была бы интересна Ваша реакция, если бы Вы посмотрели на это моими глазами.
Предлагаете влезть к вам в душу? Зачем?

Последний раз редактировалось Michael, 24.05.2018 в 12:42.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх