Старый 13.02.2010, 14:18   #37
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
...Возможно, возможно, даже если опустить то, что разобрать и собрать это несколько разные понятия. Правда физическое тело состоит не только из плоти, но и из других тел, .... А с учетом того, что к концу седьмой расы мы все должны перейти в уплотнённый астрал, то эти эксперименты будут в самый раз.
Ну да. Остается понять: что же это такое - уплотнённый астрал? Где-то я читал, что новое тело будет кварц-эфирным. Интересно, это и есть понятие уплотнённого астрала? Говорилось даже, что тем самым будет меняться клетка человека, в этом случае она вытянется в виде гантели и будет состоять из двух... кажется, ядер. Если я правильно понял.

В другой литературе я читал о создании "тела света"....
Мне кажется, что и задумываться особенно не надо, "что такое уплотнённый астрал". Мы сейчас, всё человечество в целом , начинаем возвращаться Домой - самая нижняя точка эволюции физического тела и инволюции духа пройдена. Далее, мы проходим этапы, уже пройденные когда-то при падении духа в материю, но на другом витке спирали. Предыдущий глобус - был глобусом обретения тела желания. Вы, как мне известно, Мигрант, знакомы с учением Розенкрейцеров о Глобусах и циклах. Так вот - этот период - период Луны. Что-то говорят Вам эти слова? Можно почитать у Блаватской в ТД о третьем Глобусе нашей цепи, - там найдёте ответ, что такое "уплотнённый астрал". На новом витке спирали, правда.
"О теле Света" - придёт и этот этап в период Солнца, тоже на новом витке спирали. У Блаватской - второй Глобус нашей цепи планет. Надо уяснить одну простую истину - мы возвращаемся по своим следам же.

Цитата:
Но... есть и довольно-таки известный пример обратного процесса, когда тело было дематериализовано. Я говорю о известном случае с телом Иисуса Христа, когда он разложил своё тело на атомы... То есть, я так полагаю, что вполне в Его силах повторить подобный процесс и в обратную сторону. То есть, как дематериализовать, так и материализовать.
Мигрант, Вы никогда не задумывались, почему встреча учеников с Христом, после вознесения, всегда происходила - либо на Горе - у Матвея, либо при "преломлении хлебов" на вечери среди возлежащих учеников (кажется у Луки). И при закрытых дверях, от иудеев подальше у Иоанна? Всё это - высший символизм, которым пронизан Новый Завет, как и всякое откровение. Всё это означает - изменённое состояние сознание этих самых учеников. Соответственно и тело, в котором приходил Иисус - было не от "мира сего". Какая материализация - дематериализация"? Зачем городить всё это?
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх