Старый 11.09.2017, 13:49   #78
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от LuckyStrike Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от LuckyStrike Посмотреть сообщение
Вы заблудились в лабиринтах логики.
наверно мог бы я помочь Вам, но нет, оставлю Вас плутать
Конечно. Когда ответить нечем.
сделаю доброе дело, скажу полезное

Чем отличаются близкие и любимые нам люди от просто внешних, знакомых и прохожих? Отношением!
К близким хочется возвращаться умом и сердцем снова и снова, а с внешними – «с глаз долой из сердца вон».
Почему так? Потому что в первом случае у нас имеется сокровенная связь, а значит и взаимовлияние, а во втором случае такой связи нет.

То же самое касается любого духовного Учения или текста.
Если связи сокровенной нет, то нет и желания, и потребности возвращаться к этим текстам.

Почему нет связи?
А что такое связь? Связь это когда имеется движение чего-то от кого-то кому-то. Конечно, бывает связь односторонняя – вампирская или жертвенная. Но идеальный вариант это все-таки связь двусторонняя как дорога с двусторонним движением.
Причина отсутствия подобной связи всегда имеется – как минимум это отсутствие созвучия.
Зачем, например, гусенице, пути воздушные, которыми летает бабочка, если гусеница ползать должна?

Огонь выявляется в отношениях. И если нет огня, то это значит что нет отношения. Именно отношения есть причина, а присутствие огня – его следствие.

Когда кто-то говорит что не читает ГРАНИ только потому что там якобы нет огня ему нужного, он просто не понимает где причина, а где следствие. Если нет огня, то значит нет отношения, а отношения нет потому вы «за бортом» созвучия которое устанавливает связь с Владыкой, с Его учеником, с Его мыслями.
Вы знаете, я с вами полностью согласен.
За малым.
Мне чувствуется так, что Грани Агни Йоги ступенями ниже, чем само Учение.
А всё остальное, на мой взгляд, в вашем послании правильно.
Добавлю лишь, пожалуй, что и огонь может быть разным.
Как физический, так и духовный.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх