Старый 05.06.2004, 13:10   #14
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию Re: Познать самого себя.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Т
Цитата:
Сообщение от Feniks
В данном ключе, цель - познать самого себя, преобретает направленность познания своих скрытых индивидуальных способностей, т.е познать свой внутренний идеальный образ (именно свой, а не созданных кумиров-авторитетов), и двигаться в направлении его реализации.
Для меня, познать самого себя, означает нечто другое:
ответить на вопросы: "Кто я?, Каково моё место в этом мире?"
дык и я о том же .

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Т
Познание же своих способностей и создание идела отношу больше к процессу самосовершенствования, необходимость которого вытекает из ответов на предыдущие вопросы.
а мы тут договорились, что никаких образов не надо
Андрей, слышите, в данном ключе Вам как? Мне нравится .

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Т
Конечно этот образ не может быть статичным, но круто менять вектор работы над собой не придётся если более менее полно представлять свои достоинства и недостатки (они хорошо проявляются в труде, испытаниях себя). Где-то читал что хорошо оценивать себя по семилеткам (срок обновления организма), например отвечая на один и тот же вопрос или прочитав одну и туже книгу можно видеть разницу, но надо делать записи.
Однако, мне приходилось.
также знаю много примеров, где люди начинали как-бы жизнь сначала. это трудно, неимоверно, особенно в первое время.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Т
Цитата:
Сообщение от Feniks
... и карма гибкая, или нет...
Есть гибкая, а есть карма уже сложившаяся, подошедшая вплотную к сроку своего осуществления, и изменить которую практически невозможно (просто не успеешь). Насколько понимаю, будущее очень зависит от выбранной цели и прикладываемых усилий.
спасибо за дополнения, очень к месту.
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх