Старый 26.09.2007, 06:52   #9
Sergej
 
Аватар для Sergej
 
Рег-ция: 05.01.2004
Адрес: Торонто, Канада
Сообщения: 775
Благодарности: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Учение Через ТВ ?

А как насчет интернета? Ведь здесь Учение подается вовсю (кто и как это делает - это уже другой вопрос). По-моему интернет и ТВ становятся очень схожими. И если будут делать передачи по ТВ по теме Учения Агни Йоги, то как и любую передачу, их можно не смотреть, кому не охота. И здесь все тот же свободный выбор и никакого навязывания. В конце концов людям хоть будет между чем выбирать - что смотреть, какие передачи. А так, если считать что "ой ой, чтоб только не навязать", то так и будут эти знания лежать там, где их кто-нибудь может быть попытается искать (если вообще знает об их существовании). Зато таких передач на тему "Нацисты и Шамбала" и т.д. в том же духе, цепляя при этом и имя Рерихов - уже можно не толко по ТВ смотреть, но и из интернета скачать. И на этом материале люди строят свое представление о теме. А на чем еще они будут строить представление, если нет противовеса в том же ТВ?

Я свой вебсайт открыл именно по той же причине - не было в русском интернете четкой, конкретной, краткой и простой информации об Учении, Учителях и Шамбале. Вот надо было мне найти - искал-искал... Везде где ни находил что-то - одни разговоры, куча обсуждений, саморекламы и т.д.... А чтобы сформировать базовое представление о теме - ну нечего было смотреть. Я буквально возмутился. Как же так Такая важная тема и ничего нормального нет почитать. Про сатанизм всякий, привидений и т.п. - полно. Или ка кнафдешь что-то по слову "Шамбала", то или рецепты какие-то, или туристические агентства.... А чтоб открыть что-то и просмотреть О Шамбале, сложить представление и, зацепившись, захотеть почитать далее - такого нет. Вот я взял и сделал вебсайт. Плохой ли хороший - кому как. Но теперь люди находят, читают, книги скачивают.... Просто - взял и положил на распутье.

Конечно, надо уметь правильно подавать знание. Но подавать - надо.

Если хотите, ТВ - это то же распутье, на котором посоветовали положить Учение. Разве не так? Надо идти в ногу с технологиями. Церковь и та старается не отставать, и есть церковные ТВ передачи.

Цитата:
Если человек ищет от всего сердца ,то к предмету поиска судьба выведет наверняка ,испытано на себе.
Если знает о чем искать. И пока дойдет, уже сколько мусора влезет в голову?

Последний раз редактировалось Sergej, 26.09.2007 в 07:07.
Sergej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх