Старый 11.09.2009, 09:41   #57
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Семь Кумар

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Адонис, прекратите детский сад с отрицанием очевидного.

Есть слова Елены Ивановны, из которых совершенно ясно и недвусмысленно явствует, что есть такое понятие, как гороскоп индивидуальности. Она прямо употребляет эти слова. Если Вы не заметили их, то я Вам их подчеркну:
Цитата:
"Для Вашего сведения скажу, что гороскоп личности редко совпадает с гороскопом истинной индивидуальности" (Е.И.Рерих К.И.Стурэ, 28 февраля 1935 г.)
А теперь просто сравните с Вашими словами:
Цитата:
гороскопов индивидуальности не бывает
Цитата:
Гороскопа индивидуальности нет и быть не может.
Комментарии излишни, Адонис.

С другой стороны я в астрологии не очень разбираюсь, доверился Елене Ивановне, поэтому если на самом деле это не так, то я и написал Вам:
"Ладно, Адонис, не вините нас с Еленой Ивановной в этой глупости, не разбираемся мы в гороскопах, не знаем, что гороскопов индивидуальности не существует...."
Что именно после этого Вас возмущает, Адонис? Кончайте культивировать злобу...
.
Вот интересно, у меня стали пропадать посты и даже без сообщения в ЛС. Что, причину придумать нельзя или подписаться страшно? Куда исчез мой пост о том, что Письма давались по сознанию? Посты исчезают сапой, как люди в 37году, тихо, ночью и навсегда.
Придётся дублировать по другому. Предупреждаю, удалите - размещу во всех темах многократно.

Если Христос говорит что Земля плоская – он говорит по сознанию слушателя, если человек говорит что Земля плоская, он говорит уже глупость и тоже по сознанию, но своему. Вот теперь представим, что человек по своему видению сделал вывод о плоскости Земли, другой назвал это глупостью. Первый решил доказать свои «знания» и стал рыться в источниках, понял что ошибался, понял что она круглая, но вдруг находит вот это учение:
Цитата:
Надземное т.I, 170. Урусвати знает, что около вопросов космогонии и религии должна быть проявлена особая целесообразность. Можно оценить слова Великого Путника, что Он пришел исполнить прежний закон. Многие приступали к Нему с вопросом — плоска ли Земля? Он же отвечал: «Для вас она плоска».
Дальше начинается действие обычного книжника, Христос сказал плоская – значит плоская. Элементарная логика покажет, что Земля не может быть двух форм одновременно и если она плоская в одном случае, то значит плоская всегда. И плевать что всем ясно что это не так. По букве можно выкрутится, да ещё на ехать на того, кто назвал это глупостью. Мол мы с Христом, а ты значит Христа дураком назвал.

Теперь к нашей теме. Когда Христос говорит, что Земля плоска – это снисхождение, когда человек говорит тоже самое – глупость. Когда ЕИР говорит конфиденциально астрологу про индивидуальный гороскоп – это снисхождение, а когда человек заявляет о существовании индивидуального гороскопа – это глупость. Никто на может показать индивидуальный гороскоп, ни даже схематично и ни теоретически объяснить как он мог бы выглядеть. Ибо индивидуальность только называется индивидуальностью, но зарождается, как я уже писал выше» в группе. Родовая группа Монад зарождённая под одним Лучом и никакого индивидуального гороскопа у каждой из них быть не может. «Индивидуальный гороскоп» эзотерически значит «гороскоп Монады»?????.

Учение даётся сверх любого сознания и на будущее. Письма пишутся по сознанию и могут иметь отношение к определённым частным условиям, тут уже обязательно нужно смотреть кому и в каком контексте было сказано. Дневниковые Записи ЕИР зачастую фразы без контекста, выделенные из беседы и не ясно о чём была речь до и о чём после этого фрагмента. Такие записи можно использовать исключительно для личного размышления, личного анализа, но никак не для публичных выводов. Ведь уровень сознания беседующих отличается от уровня читающего и набег ошибок неизбежен.

Но во всём происшедшем выше возник ещё один очень интересный момент, удалось почувствовать новую негативную энергию основанную на радости (что удивительно), на радости от возможности выкрутится даже ценой лжи. На досуге попробую оформить это чувство в слова о открыть новую тему о книжниках.

Последний раз редактировалось adonis, 11.09.2009 в 09:44.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх