Старый 03.04.2006, 09:25   #57
Orient
 
Рег-ция: 17.11.2005
Сообщения: 21
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Однако, как раз Учение говорит о другом. Что благополучие России зависит от того, на сколько каждый будет заботиться не о себе, а о общем благе. .
Одно другому не мешает. Мы находимся в физических телах, у которых есть потребности. Если мы их не будем удовлетворять хотя бы по минимуму, мы лишимся необходимого на данный момент инструмента, которым пользуется дух. Помнится, Елена Ивановна не очень лестно отзывалась о тех, кто бегает по всяким добрым делам, а дома у него беспорядок. Все должно быть в равновесии, гармонии или хотя бы стремиться надо к этому.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
И история это уже показала - дявяностые года, когда люди под воздействием пропаганды ринулись на свои личные огороды и базары - в это время Россию просто разворовали. Вот Вам и забота о благополучии России.
Володя, Россию разворовывали не те, кто трудился на огородах, ну согласитесь Для меня, например, в то время (98 - 99) огород был жизненно необходим - я получала 400 рублей на двоих. Ели мы, в основном, то, что смогли вырастить. Надо было забросить огород и тихо помереть?
Хочу напомнить, что у Рерихов в Кулу был сад и они даже продавали выращенные фрукты

Что касается Анастасии, в том, что я прочитала (по-моему, первые четыре книги) я не вижу никаких противоречий с Учением. Другое дело, что не надо подменять ими Учение (как это, кстати, нередко происходит с "Гранями"), а воспринимать как дополнение, уточнение и разъяснение некоторых его положений.
Потом, не секрет, что некоторым людям Учение не понятно, а книги В. Мегрэ написаны доступным, понятным языком. В том, что люди получают Свет в доступной им форме, не вижу ничего плохого.
Orient вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх