Старый 14.11.2015, 17:42   #54
Андрей Вл.
Banned
 
Рег-ция: 07.10.2015
Сообщения: 948
Благодарности: 438
Поблагодарили 450 раз(а) в 261 сообщениях
По умолчанию Ответ: Алхимия

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Андрей Вл. и aurora, я подразумевал в общем (не в конкретной книге) о возможности увидеть и изучить образные символы иллюстрирующие внутреннюю природу человека, сохранившиеся в средневековых манускриптах и трактатах алхимиков.
Амарилис, добрый день!

Я очень хорошо понял Ваш интерес, но поверьте ... рассматривание изображения(-й) "плодов" (просвещения) не принесёт! Могу предложить три "картинки" ( две кит. и одну европ.) Изображения абсолютно ... "кошерные"!
Я хочу подчеркнуть, что это аутентичные изображения, а не фантазии "интерпретаторов"!
"Наслаждайтесь ..."

(без пояснений и отнюдь не "общеалхимических", - не обойтись! Разные школы китайской алхимии дадут разное толкование (понятно, что не диаметрально противоположное), но от этого "толкования" выстраивается "плавка" (последовательность "операций") и тут никакого "приблизительно и наверно подразумевается..." быть не может, тут надо ЗНАТЬ ! )
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: 32749_html_m71504fdb.jpg Просмотров: 923 Размер:	76.0 Кб ID:	2196 Нажмите на изображение для увеличения Название: biotac_line_ying_yang_laozi.jpg Просмотров: 927 Размер:	250.5 Кб ID:	2197 Нажмите на изображение для увеличения Название: gF1LLBGAn00.jpg Просмотров: 1277 Размер:	40.9 Кб ID:	2198
Андрей Вл. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх