Старый 08.03.2015, 16:36   #60
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Отношение Агни Йоги к искажениям Учения

Цитата:
Сообщение от trita Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Никто не сможет поколебать мнение форумчан, потому как оно имеется в цитатах и полностью выражает суть единого негативного отношения к Бейли.
Поколебать чьё-то мнение -- это действительно наивное предприятие, мне было бы странно думать о таком исходе, хотя "Истина" в любом случае бесплотна, и иначе как через людей в мир не приходит, даже если такую задачу и рассматривать.

Но я, повторю, определённо был бы не против того, чтобы некая двусмысленность заявлений в правилах форума была ликвидирована, и акцентирую внимание на том, что эта двусмысленность имеется. А именно: если к Учению Агни Йоги в его известной на сегодня форме приравнивается в том числе и всё, что было сказано, записано опубликовано или может быть опубликовано от личного имени людей участвовавших в выдаче этого Учения -- этот факт я считаю необходимым зафиксировать буквально, равно как и приоритет "буквы" над принципом запрещающим монополизировать истину, таковой "приоритет" сегодня существует.

Принципиальность в том, что Учитель и Вестник Учителя -- не одно и то же. Я ни сколько не стремлюсь умалить труд и авторитет всех посланников этого мира, я лишь считаю принципиальным понимать разницу в таких сложных вопросах. "Живая Этика" и "наследие семьи Рерихов" это не одно и то же. Если данное различие не наблюдается -- об этом желательно сообщить прямо, до того, как соглашение при регистрации будет подтверждено. На данный момент, принципы заявленные в правилах форума не могут быть подтверждены самим форумом.
Вы совершенно правы и я с вами согласна почти во всём.
Учитель - это единственное Высшее Существо планетарного значения, а Елена Рерих, скажем, высшее человеческое существо, которому было доверено произвести такое великое Дело, как принести миру эту Весть как Учение.
По этому Высшая Идея уникальна и Она имеется исключительно, если говорить о всех текстах Е. Рерих, в самом Учении Живой Этики.

Последний раз редактировалось Вера Тевс, 08.03.2015 в 16:41.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх