Старый 22.11.2011, 17:17   #30
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Грани АЙ - бинер - и Агни Йога

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Здесь непонятно. Если в любой момент времени, т.е. самопроизвольно, то почему это ритм? Или ритм, это блуждание сознания между полюсами, до нейтрализации?
сегодня я увидел человека, который умирает с голоду, и разделил с ним "хлеб свой"... завтра я увидел, что человек не пошел устраиваться на работу, а вновь ждет "хлеба"... и я прошел мимо... это блуждание сознания или осознанная смена полярности?..
переполяризация описывается ритмом... полярность описывается движением... от минуса к плюсу, от фазы к нулю, от полюса к полюса...

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Если всегда находится в равновесии между полюсами, то движения не будет.
это так... его также не будет, если не будет полюсов... а приведенный пример последнего фактора не учитывает... человек не может вместить и откровенно говорит - "не совместимы"... он претендует на понимание "сущности" бинера, но считает производные от этой сущности, несовместимыми элементами, тогда как должен считать их дополняющими элементами...
простейший пример, который приводит Вивекананда - свет есть вибрации определенной частоты... измените частоту, и свет станет тьмой... т.е. свет и тьма имеют одну природу и дополняют друг друга до единого целого...
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх