Старый 28.02.2011, 20:56   #35
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Грани Агни Йоги - вопрос

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
позвольте спросить, а в Вашем описании Небо и земля не мешаются в одну непроницаемую мешанину?..
В описании, может быть и мешаются. насчет непроницаемости - для меня оно прозрачно, а Вам может быть как при взгляде сверху под воду - что-то мутно-непонятное внизу.

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
только если бы это великое достижение Майтрейи было наиболее легко достижимо при "отсутствии внешней активности", то зачем бы тогда бодхисаттвам "тридцать лет ходить, чтобы отдать тем, кто не примут"?.. зачем узнавать учения других бодхисаттв "на перекрестьях путей"?... зачем спрашивать встречных, что они еще могут рассказать ему о Боге, и не они ли несут ему ответы на его вопросы?.. "ибо должен ногами человеческими пройти..." - как-то вот так нам поясняли...
Да как раз на практике это неимоверно трудно достижимо, особенно "при отсутствии внешней активности", но это ступень, через которую пройдет каждый. И я и Вы. Просто мне пора пришла идти молча, без внешней активности, а у Вас, видимо, совсем другие уроки на близлежащее земное время. Мы же пытаемся вместить сразу все религии, а это значит - хотя бы по одной мозаичной "клецке" от каждой, а дальше , используя семь Принципов Герметизма, по созвучию.
В интернете, если набрать слово "Шамбала", есть портрет Будды, он там так красиво улыбается,
так чтобы почувствовать ЧТО Он нам Говорит сегодня, достаточно научиться так же улыбаться.
И так же с другими Владыками. На словах просто, а на деле - каждый день по одной мозаичной "Клецке", по капельке, и спустя несколько лет картинка в целом становится красивой.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 28.02.2011 в 20:58.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)