Старый 03.09.2004, 15:41   #24
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Santa
Такие случаи опмсываются и в литературе. У Хейдока есть рассказы о таких случаях. Он тоже не выдумщик, а наблюдатель. В книге "Радуга чудес" , кажется, такая повесть есть.
А откуда - какая разница? Это правда.
Я просмотрел "Радугу чудес". Там нет утверждений, что элементалы воплощаются в человека. Если я не прав, пожалуйста, укажите мне на цитату. Там речь идет о том, что они иногда являются (именно иногда, а не постоянно живут как человек, иногда - для определенных случаев и целей) уплотняясь до физического человеческого тела. Описание же упомянутого Габриэля Маркеса в его романе "Сто лет одиночества" (где такое существо постоянно жило с ним, они имели детей...) я сколонен считать художественным вымыслом или дофантазированием.
Где ещё Вы встречали про воплощение элементалов в человека? Я спрашиваю, т.к. это как-то странно и нарушало бы ход эволюции и такой её части как антропогенез.
Совсем другое дело, если это был элементал, уплотненный для определенных благих целей. Это не есть воплощение. Вполне возможно, что анастасия была именно таким существом, как Вы думаете?
И в этом случае автоматически появляется ответ на вопрос о том
, кто же та женщина, которая сегодня называет сбя Анастасией и воюет с Мегре...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх