Старый 21.06.2014, 21:14   #581
surya
Banned
 
Рег-ция: 04.06.2014
Сообщения: 38
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения Махатм

Цитата:
Сообщение от m_maria Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от surya Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от m_maria Посмотреть сообщение
Говоря про воплощения Махатм, тут постоянно упоминается только один из них.
А вёл ли с кем-нибудь переписку М. Мория? О Нём, о главном Учителе что-то известно, кроме подачи текстов Учения Е. Рерих?
Вчера просмотрел (до половины) большой список встреч с Махатмами времен ТО. Морью (без диакритики было бы Moorya) видел Олькотт еще в середине 1870х. А Блаватская еще раньше. Вообще, его видели очень много, и в основном видели как раз его. Кут-Хуми появился только с появлением "Писем". Но он очень "засветился" своим европейским образованием и количеством написанного. Морья - нет. У Олькотта от него остался на память только тюрбан. Фотографию этой "бесценной вещи" можно найти в интернете. Кроме этих двоих, видели еще несколько человек, в общей сложности, ну наугад скажу - человек 5-10 (их иногда видели группами и не пытались идентифицировать).

Общий список свидетельств о встречах с адептами (на английском)
http://blavatskyarchives.com/mastersencounterswith.htm
Вы, видимо, меня не совсем поняли. Я спрашивала не пропсевдомахатм с европейским образованием, а про Владыку Морию или Махатму Морию, который диктовал частично Тайную Доктрину Блаватской и Агни Йогу Рерих.
Тюрбаны, как и явления или "засвечивания" это по другой части, к примеру у некоторого Бенджамина или как-то так. Правда он говорит именно об имени Майтрейя.
Блаватская часто видела К.Х. и она и Рерихи видели их в уплотнённом теле в Гайд Парке, но это просто была временная форма уплотнённого астрала.
Однако, я спрашивала, нет ли текстов других, кроме Тайной Доктрины и Агни Йоги от Мории.
Ценны только точные упоминания Блаватской и Рерихов. А что Олькотт про Него говорил?
Я вас совсем понял. Странно, что вы не читали "Писем Махатм", там есть и его письма, правда их немного. По приведенной ссылке масса информации именно об Учителе Блаватской (в английском написании Morya - Морья). Там масса цитат Олькотта о встречах с этим человеком. Я не знаю, есть ли где-нибудь перевод на русский. Из гугла: http://www.theosophy.ru/olcott-m.htm, но это не полный перевод.
surya вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх