Старый 17.12.2007, 07:36   #5
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
В Рижском издании была книга "Агни-Йога". У меня она есть, но в первом новосибирском издании.
Однако сейчас я вижу эта книга называется Знаки Агни-Йоги.
Думаю, причина в том, одна книга из 14 названа по названию Учения и всех книг, что в общем-то не верно. Агни-Йога - это все 14 книг Учения. Это надо в письмах ЕИР поискать. Почему такое название дали.
А про монаду .... бред какой-то. В Учении не помню о разрушении монады. Да и собственно понятие монады условно. Что сие означает?
Цитата:
Все, сказанное в «Чаше Востока», есть истина. Отделение монады есть утрата воспоминания о личности, но не индивидуальности. Но окончательное разъединение монады с прочими принципами человека есть страшная вещь, худшее, что может произойти, ибо это задерживает эволюцию индивидуальности на многие и многие тысячелетия. Такой монаде придется заново строить себе вместилище или проводник, проходя через все низшие формы.06.07.37ПЕИР
Цитата:
Конечно, Монада бессмертна.Индивидуальности и личности. Потому не буду повторять уже изложенное мною, но добавлю еще одно пояснение. Конечно, Монада бессмертна. Каждый человек представляет собою индивидуальность, сложенную многочисленными существованиями в разных личностях, но лишь частично проявленную на земном плане в каждом из них. Индивидуальность является хранительницей Книги Жизни, и каждая личность имеет в ней свою страницу. В эту книгу записываются страницы лучших земных проявлений. Но встречаются Книги Жизни, по счастью редко, в которых отсутствует та или иная страница, и такое явление весьма прискорбно, ибо оно означает, что очередное проявление было настолько ничтожно и лишено преуспеяния, что личность уявилась на духовном самоубийстве и ничто не могло запечатлеться на нетленных страницах Книги Жизни. Память о такой личности вычеркивается из сознания Монады. 27.09.46ПЕИР
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх