Старый 25.10.2018, 05:18   #344
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,873
Благодарности: 3,734
Поблагодарили 607 раз(а) в 517 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как проверить утверждения Учения?

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Nyrh, как Вы полагаете, этот завуалированный смысл в этой фразе...был посланием режиссера или автора сценария?
Возможно, эта фраза, так поразившая Вас есть некий тест для нас?
К моему сожалению, для меня этот смысл - критерий, помогающий разделить людей не найден.
Лично мне, кажется, что такие темы как Сила, две ее стороны, джедаи и ситхи с их борьбой были вдохновлены свыше. Кто именно был таким приемником идей мне трудно предполагать. Сам ли Джордж Лукас, сценаристы или все вместе сподобились снисхождения Святого Духа — это тайна. Я считаю, что да, эта фраза — тест для нас.

Я не делю людей на светлых и темных даже имея точное определения зла. Мы, в массе, — серо-буро-малиновые. Я отмечаю тенденции: какая из сторон человеку "по ндраву" и, соответственно, куда его влечет. А для себя я это определение использую, чтобы направлять себя в сторону подальше от зла, двигая себя всё ближе к Богу, который есть Любовь. А люди сами делятся: на сторонников МЦР и их оппонентов, на борцов с лженаукой и любителей "ловить рыбку в мутной воде". Я только прикладываю к ним "джедайское" понятие зла и убеждаюсь в его соответствии объекту — истинности.

Последний раз редактировалось Nyrh, 25.10.2018 в 05:22.
Nyrh вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)