Тема: Будущее
Старый 18.05.2007, 13:43   #33
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее

Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
...и что Вера тевС с ее Алисой Бейли по сути научила вести разборки в врагами без ненависти и навешивания ярлыков. А выбирая суть конфликта и определяя что мне нужно а что нет.
И вот за сутки , как собранная мозаика, мне было показано что форум может быть как место для конденсации знаний. Ведь чтобы подрасти в духе, нужно столкнуться неожиданно для себя с какими-то ситуациями, и форум их предоставляет. И люди пенсионного и предпенсионного возраста оседают здесь на то время которое им необходими для набора какого то количества знаний и навыков. И даже пока не заметят в себе тщеславие и не уделят свое внимание его замене на противоположную черту характера.
Т.е. Вера Тевс Вас научила толерантности, лояльности и доброжелательности?
А не может быть так, что Вы уже сами подготовлены были прийти к этому? Просто, мне кажется, такие прекрасные и замечательные женщины, как Вы (+ в украиноязычной среде), Вера Тевс, Ветлан (в немецкой культуре) и нек. др. участницы форума в связи со своими эзотерическими взглядами испытывают в быту недостаток общения.
А знания сами по себе будут простым набором текстов/слов, если человек не готов к их восприятию. Главное - не знания, а готовность их получить.
Вчера по "Интеру" был интересный фильм "Властелин мира" об американо-сербском электро- и радиотехнике-изобретателе Николе Тесле. Говорилось, что он часами мог смотреть на звёздное небо, а потом моментально записывал информацию на схемах, к-е при воплощении не давали сбоя. Отец Теслы был православным священником и даже не предполагал такой судьбы для своего 4-го ребёнка. Однако он всю свою жизнь посвятил молитвам, тем самым подготавливая для него хорошую духовную базу приёма информации.
Но самим "пенсионерам" кардинально изменить в своей жизни что-либо, в т.ч. и благодаря форуму, вряд ли удастся, даже, если они и преодолеют своё тщеславие. Основной вектор движения личности закладывается в молодости.
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.

Последний раз редактировалось Бывший, 18.05.2007 в 13:45.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх