Старый 16.06.2003, 02:38   #19
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re: Интерресный материал.

Цитата:
Сообщение от yannus
Интерресный материал. С первого раза оставляет некое "сответствующее" представление. Т. е. как бы захотелось согласиться и махнуть головой.
Мол. Да! Да! Такое бывает. Сказать пару фраз - "У каждого свой путь." или "какой интерресный путь молодого человека." И забыть...

Ну уж коли мы начали эту тему Звон у ушах пойдём дальше.
Остановимся. Посмотрим внимательно. Какие родились у нас мысли?
Цитата:
...В связи с возникшей темой, мне показалось полезным опубликовать здесь черновые записи одной из бесед...
Уважаемый автор Владимир Чернявский надеюсь не связывает тему звона с бесами и их влиянием. Мол народ простой, что им кажется. Пускай почитают, может что для себя и найдут.
Ну да ладно. Пускай мне так показалось. ....
А Вы не обратили внимание, какие звуки Вы слышали после написания этого письма ? в отличии от сообщения Владимира, в нем все-таки есть нотки обиды и сарказма и личного отношения. Все это отмечается Учением Живой Этики, как явления, от которых надо каждому (не исключаю и себя) избавляться, как отрицательных качеств. И как правило, после допущения подобных моментов, в нашем внутреннем мире еще около трех суток нет равновесия и можно сказать,что там "присутствуют бесы", поскольку ясно, что в мире тонком существует бесконечное множество разнообразных явлений и нельзя сказать, что мы от них стоим изолированно. А мы допускаем пробой за пробоем своего защитного слоя и вносим в этот мир свою, не всегда прекрасную, порцию.

Цитата:
Сообщение от yannus
....
Далее по предлагаемой статье. Давно как-то 6 лет назад отдыхали мы на море со своими знакомыми. Книжки взяли себе читать под солнцем. Жена друга, как она выразилась "воцерковилась", или "воцерквилась" (как правильно?) Да простят меня православные. И ничего боле кроме духовной литературы не читает.
У неё была большая книга с такими огромными печатными буквами.
Издательство некой патриархии про нынешних подвижников и наставников. У меня же была книга Агни. Я читал своё, она своё. На моё предложение обменяться книгами, отказалась. Держалась "снисходительно отстранённо", или "смиренно отстранённо".
Посмотрел я её книгу, прочёл несколько глав. (она мою, ни вкакую) и как-то мне наивно всё это показалось. ...
....
И совершенно напрасно, на мой взгляд. Есть многие вещи, которые мы просто-напросто не улавливаем. Ведь в данном примере действовала только лишь ваша личность, иначе сказать- самость, чего не скажешь о жене вашего друга.
Цитата:
Сообщение от yannus
....Мда. Хороший счастливый конец. Тоже наверно, как и жена друга, кроме своей литературы, книжку Агни в руки не возьмёт.
С одной стороны А что в этом плохого? Нашёл и живёт себе человек. Хотя как -то странно. Учитель говорил(не помню точно цитаты) что на любом месте чувствуешь тоску и ищешь чего-то. А утверждения что всё хорошо и на душе легко, перекликается с рекламой какого нибудь продукта который решит все ваши проблемы.
Далее следует вид этого продукта и счастливое лицо пользователя.


Может в этом и заключалась тонкость искушения "бесов" Привести человека в лоно традиционной религии. Вроде всё хорошо. всё замечательно. Традиционное процветает. Роняются зёрна. Вырастут дети тоже других книжек кроме "духовных" ни откроют.
Опустим этот вопрос. Сей пост как попытка иследования православной литературы. Не всё так однозначно, надо всегда проходить глазами и выделять символы текста, потом они складываются в некую форму. Что сказать ?
Вы уже такого наговорили! Вчера Правосланый мир праздновал Троицу. Я задумалась над тем, что этот день считается днем рождения Церкови. А разве иначе? В этот день ученики Иисуса Христа получили посвящение. По сути , они вместе представили тело Христа на Земле. А какая цель для нас по Агни Йоге ? Разве не стать духовной клеточкой в теле Христа ? У Учения Живой Этики нет никаких расхождений с Учением Христа. И лишь наша самость затмевает нам мозги. И падает тяжелым камнем на имена Блаватской и Рерихов.
Троица - праздник духовного обновления. В том числе и каждого из нас. Как прошло это духовное обновление у каждого из нас ? Какой огонь возжегся в наших душах ?
Цитата:
Сообщение от yannus
....
То что к Агни и к некому пониманию мира, доверчивого человека (на кого собственно и расчитано) первый раз столкнувшемуся с потусторонним, такой расказ не приведёт.
Однозначно.[/u]
!

Так какой звон звучит в наших ушах ?
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх