Старый 26.08.2017, 16:26   #4
Константин
 
Рег-ция: 27.03.2003
Адрес: Москва
Сообщения: 164
Благодарности: 13
Поблагодарили 45 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию Ответ: Касава (Кешава) Пиллаи, "Мои странствия, чтобы увидеть Махатм"

Во время этих путешествий у северной границы Сиккима, около Пари или Парчонга, мне выпали удача и счастье увидеть почитаемых Учителей Кут Хуми и Мориа в физических телах (выглядевших совершенно идентично астральным телам, наблюдаемым мною в видениях с 1869 года, и в 1876 году в Мадрасе, и 14го сентября 1882 года в штаб-квартире в Бомбее).
Также я видел и нескольких продвинутых чела, и среди них благословенного Джуал Кхула, который сейчас стал Махатмой.
26го сентября мы оба, узнав, что мадам Блаватская и Рамасвами Иер приехали в Дарджилинг и остановились в бунгало Парвати Чёрн Райя ( "Willow-Cot"), встретились там с ними.
Попрощавшись с мадам Блаватской и остальными друзьями 28го числа в Дарджилинге, я сел на поезд до Силигури. 29го я пересел на поезд до Калькутты, куда и приехал утром 30го.
В ту же ночь я выехал в Гайю, которой достиг 1го октября. Там я получил пьсмо от моего Гуру Дэва обычным оккультным путём. 2го я выехал в Аллахабад. Пробыл там 3го и 4го, и вечером 4го выехал в Джаббулпор почтовым поездом, и приехал туда 5го. 6го числа я сел на поезд до Бомбея.
Я собирался пробыть день-другой в Бомбее, но телеграммы и письма из Мадраса, которые там дожидались меня, не дали мне такой возможности. Я возвратился в Мадрас утром 9го октября 1882 года.
По моему приезду в Неллор 16го числа в Неллорском отделении Общества было проведено собрание его членов. Я рассказал братьям, как видел астральное тело моего Гуру в бомбейской штаб-квартире, и как мне было милостиво позволено увидеть его и побыть в обществе наиболее почитаемых Махатм.
В заключение позвольте мне сообщить, по милости моего Гуру Дэва я нахожусь в прямой переписке с Ним и получил несколько писем с 1882, и последнее в уже в январе 1885 напрямую от Него, разрешающее опубликовать отчёт о моих странствиях.
Константин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх