Старый 15.05.2019, 21:11   #554
Consta
 
Рег-ция: 17.02.2010
Сообщения: 1,782
Благодарности: 33
Поблагодарили 615 раз(а) в 496 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ярость благородная

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Сама песня "Священная война", если понимать ее в правильном контексте вызывает только положительные чувства и эмоции, прежде всего - понимание, какой огромной ценой была достигнута та Победа и как результат - чувство глубокой признательности и благодарности всем тем гражданам СССР, кто эту Победу тогда приближал, и на фронте и в тылу.
Правильно, дорогой Вы мой. Это я и пыталась Вам донести.

А теперь сравним Ваш первый пост про эту песню, с чего и начался весь сыр-бор.

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Песня Священная война хороша для тех, кто находится непосредственно в окопах, на передовой и сражается с врагом с оружием в руках. Сидя в полной безопасности у компьютера с клавиатурой в руках вместо автомата - какой смысл погружаться в негативные эмоции самому и погружать всех остальных читателей этого форума? Будет всплеск адреналина, будет всплеск эмоций астрала, но к чему это приведет в конечном итоге? И как это согласуется с Учением?
Чувствуете разницу?
Первая моя цитата говорит о понимании этой песни в правильном контексте, вторая моя цитата - говорит про понимание этой песни в ошибочном контексте. Далеко не всегда "пусть ярость благородная вскипает как волна" является наиболее целесообразным способом реакции на происходящее, о чем я собственно и написал в моей второй цитате. Гнев, ярость, ненависть - это все хорошо в бою, при сражении с оружием в руках, но не при общении на форуме.
Да уж, похоже вы сами запутались. Или ошиблись с примером. Разве мы спорим с тем, что "астрал и низшие эмоции это плохо? "Священная война" исполняется всего раз в году в честь победы над фашистами, как песня, которую пели победители, наши с вами предки, между прочим. Каким образом песня победителей фашизма, раз в году, может погрузить вас в негативные эмоции, еще сверх тех эмоций что приносит сама память об ужасах войны? Неуважение к памяти наших с вами предков и возмущает больше всего в этой ситуации. Прицепились по формальным признакам в слову, смысл которого вы не знали, набросали цитат из Учения про астрал и низшие эмоции (зачем то), с увлечением стали разбирать советскую патриотическую песню, на предмет соответствия вашим глубоким религиозно-философских познаниям... Конечно она не будет соответствовать. По вашей логике мы должны отказаться вообще от всех песен. "Ой, мороз, мороз" - жена ревнивая, астрал и низшие эмоции. "Ты ж мене пидманула" - обман, интриги, астрал и низшие эмоции. "Я вас любил.." - вообще животный астрал и низшие эмоции... Что после вас, с таким подходом, останется? Попахивает простым ханжеством, ну или фарисейством (фарисеи, как известно, были самими правильными, и очень любили цитаты из священного писания, а Христос и вино пил и с блудницами общался, и работал в субботу, в общем, не соответсвовал)
Consta вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)