Старый 03.01.2007, 23:10   #59
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adonis
Поднять страну в короткий срок могли только олигархи, тут Путин прав. Ленин ввёл НЕП, Путин олигархов. Лукашенко хранитель идеологии. Сильное государство – хорошо, но нет идеологической базы. Вопрос: как от олигархического государства теперь перейти к общинному? Я не знаю. Олигархи будут против. Но Путин не сможет их прижать, должен быть другой правитель не связанный с олигархами обещаниями.
Тут ты рассуждаешь с точки зрения нашего времени, т.е. с позиций сохраняющегося положения вещей. Но логика в том, чтобы быть готовым к переменам, а там уже и провидение, и мировые подвижки, и то, что называется эволюцией. Другими словами центр силы - Америка, стремительно теряет свою центричность и свою силу.

В.В. Путин - дзюдоист, то есть он умеет вести ситуацию к переменам. Создавать ситуации, в которых перемены происходят естественным путём - это великое искусство. Не хочу говорить, что он тут мастер, потом увидим и скажем, но то, что он умеет использовать ситуации в своих целях - несомненно.

Буш - не умеет. Да и те, кто умеет на Западе, проморгали ситуацию, она и в Ираке, и в Иране могла развиваться иначе, но дело пошло так, что мы пока не проигрываем.

То же самое внутри России. Согласен с тобой, Адонис, но тут ты нервничаешь, торопишься. А эволюция всегда происходит не на переднем плане, она зреет где-то в недрах и выходит на поверхность совсем неожиданно, да и не в том месте, где все ожидали. Вот и с Газпромом события очень показательны, совсем неожиданно отыгралась ситуация на Сахалинском шельфе... Словом, гнём своё, но не внаглую.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх