Старый 08.08.2009, 11:33   #209
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интернет - польза или вред?

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Мне кажется, что вся проблема в том, что многие глубокие и серьёзные беседы на форумах профанируются. То есть низводятся до кабацкого уровня... Как же, демократия, можно даже любому уважаемому человеку оппонировать на уровни идиотизма, обвинять его в самых чудовищных грехах... А умному человеку это надо? Выходить на публику с разговором о высоких материях, а в ответ получать банальную пахабщину... И уходят люди с форумов, с публичности. Быдло правит балом! И вопрос ставится уже не о том, что людям очень важно обсуждать серьёзные вещи, не о том, что очень важно при этом сохранять культуру и уважительность к собеседникам, а о том, что интернет - ментальная помойка!
.
migrant, форум-это открытая система для информационного общения. Вы я думаю понимаете, что сюда приходят пользователи с разным уровнем сознания? Это очень важно понять, так как многое объясняет. Что именно оно объясняет на мой взгляд? То, что такому человеку никто не ограничивает участие в форуме и он может высказать все что считает нужным. Если сознание человека, скажем на порядок выше и он видит явную глупость в высказывании такого пользователя, то последует реакция в виде ответа. Начнеться диалог ( во что такой диалог выливаеться вы видели уже не раз). Кроме того-это не технический форум, где обсуждают устройство машин и т д. Это форум связанный с Учением Живой этики и творческого наследия Рерихов. Это нужно понимать каждому сюда входящему. Должна быть ответственность за каждое произнесенное слово. Вы со мной согласны? Но этого не будет никогд. Почему? Повторюсь еще раз. У всех участников разные сознания. У каждого разное понимание обсуждаемой темы. (Например возмем тему "Был ли Н.К.Рерих политиком?" Есть участники, которые склоняються к тому, что да он был политиком, а есть те кто считает обратное. Вроде бы на первый взгляд все хорошо. Укаждого свое мнение...Но я так не считаю. Почему? Да потому, что приписывать Рериху политическую деятелность значит умалять значение его деятельности.И так считают многие. Наченаеться борьба и словопрения, которую уже не возможно остановитьи. Это касаеться и Дневниковых записей Е.И.Р, идет явное нарушение доверия автора. И многие в силу своего низкого сознания этого не понимают и опять споры и так до бесконечности.
А когда происходит обсуждение каких-то духовных тем. Что происходит? Часто происходит профонация многих положений. Не сознательная профонация, а в силу опят же низкого сознания и желания "пообщаться", показать свои "знания" Над всем этинужно думать, мигрант.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх