Старый 28.01.2008, 19:34   #108
Мусаси
 
Рег-ция: 22.01.2008
Сообщения: 245
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Творчество Н.А.Уранова

Цитата:
Сообщение от Николай А
Цитата:
Сообщение от Мусаси Посмотреть сообщение
[
1. Возможно, хотя здесь мы говорим о необходимости сочетания именно со своей половиной, а не о творческой батарее.
Гармоничная батарея двух половиное пойдет для вас?

Цитата:
Сообщение от Мусаси Посмотреть сообщение
[
1. Возможно, хотя здесь мы говорим о необходимости сочетания именно со своей половиной, а не о творческой батарее.
Цитата:
Именно любимая женщина (муза) всегда вдохновляла творца на создание прекрасного творения.(3)

А помоему я вполне ясно все сказал.
Для реализации творческих условий творцу нужна муза (половинка).
Называйте её как хотите, смысл тот же.
Возможно Николай вам и ясно, а вот мне нет. Сначала я услышал предположение, что половинка это высшее "Я" человека, потом мне сказали, что это некто принадлежащий к той же групповой душе, я уж не говорю о том что на упоминаемом Вами форуме поступило предположение, что половинка возможно это сам Учитель.Именно поэтому я не могу понять, что же мне ответили, поскольку каждый имеет в виду, свое.
Теперь Вы указываете что:
Цитата:
Сообщение от Николай А
Два ученика - это творческая батарея.
А Учитель "третье лицо"
К Учителю могут подойти ученики возвысившие свое сознание.
ЖЭ предлагает для этого путь творчества (духотворчество).
Именно любимая женщина (муза) всегда вдохновляла творца на создание прекрасного творения...
...Так, что "половинки" это ученики, "чей дух рожден под той же звездой".
Вы пишите о том что ученики являются "половинками", и при этом вставляете строчку про то, что имеено любимая женщина всегда вдохновляла творца. Меня это наводит на мысль о том, что речь идет о супругах, котрые вместе идут по пути, и являются учениками. Я правильно понял Вашу мысль?(Такое явление настолько редко, что его пока можно рассматривать как исключение.)
Если это так, то это вполне согласовывается с цитатой Уранова, но не идет в русле Учения. Поскольку указывает на этот путь, приближения к Учителю, как на единственно возможный.А это не так.
Цитата:
Сообщение от Николай А
Вы еще Учителя подправьте.
Конечно же есть другие пути.
Однако для важных поручений выбирается самый надежный путь.
В том то и дело что другие пути есть, но Уранов указывает на путь приближения через сочетание со своей половинкой, как на единственно возможный.


Цитата:
Сообщение от Николай А
Цитата:
Сообщение от Мусаси
5. Половинки, это половинки. Группа Учеников, это группа Учеников.
Я привел достаточно цитат, и утверждений, которые при внимательном прочтении, позволяют,не валить в одну кучу: Высшее "Я", учеников, и т.д.
Вы пытаетесь разделить то, что по жизни часто идет вместе.
И семья Рерихов это самый близкий пример такой творческой батареи и группы учеников.
Боюсь, что скорее редко, чем часто. И ЕИР в своих письмах писала, что время, когда половинки будут законно сочетаться наступит еще не скоро.
И все таки группа учеников, это Община, имеющая своим центром Учителя. Это более часто встречающееся явление, чем половинки нашедшие друг друга на пути к Учителю.
И мы говорим именно о половинках, и о том, что по мнению Уранова, именно через сочетание со своей половинкой можно достичь Учителя.
Мусаси вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх