Старый 22.02.2019, 01:18   #2616
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,496
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Вот тут в соседнем сообщении говорили, что Учение Живой Этики могут запретить законодательно из-за новых записей - Вы эти опасения тоже разделяете или нет?
Безусловно появление НЗ 50х годов приведет к созданию тоталитарной секты свидетелей этих диктовок с Того Света. И безусловно они будут достаточно безумны для того, чтобы государство обратило на них внимание и вынуждено было защищаться.
С момента публикации новых записей прошло уже достаточно много времени и пока что никакой тоталитарной секты не появилось. Вместе с тем, тоталитарная секта Нараямы существовала достаточно давно и наверное существует сейчас - и государство с ней почему-то не борется путем запрета книг Учения Живой Этики. Как кстати, не боролось и с сектой свидетелей Иеговы путем запрета Библии. Может быть все эти опасения о возможном запрете Учения Живой Этики в России несколько преувеличены?

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Какие еще могут быть негативные последствия от преждевременной публикации дневников Е.И.Рерих на сайте Музея Рерихов?
Я не считаю публикацию НЗ преждевременной. Считаю ее допущенной Учителями именно сейчас как необходимое вскрытие нарыва, для оздоровления всего организма нарождающейся 6й расы.
Е.И.Рерих считала новые записи сокровенными сокровищами Учения: Как Вы можете это прокомментировать?

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение


Разве не Лена К. сразу же и однозначно объявила меня люциферианином и заявила, что в наказание я попаду на Сатурн? Разве не Т. бесконечно извергает самые последние оскорбления и кары небесные в наш адрес, лицемерно заявляя, что он не говорит ни о ком лично? Разве не со стороны защитников новых записей я был назван чуть ли не подлейшим из двуногих и вообще трупом? Разве не am_shani убеждал всех, что я, согласно своей природе, на форуме плету интриги, занимаюсь шпионажем и предательством? Разве однозначные обвинения меня в предательстве не являются общим мнением большинства защитников НЗ? Разве не Libero разговаривал со мной как гопник, называющий себя посланцем Учителей? Этот ряд выражений ненависти можно продолжать очень долго. Это именно фанатизм, всегда однозначно готовый принести другого в жертву своему Богу. Нет, дорогие защитники НЗ, - вы не отмоетесь от ненависти в вас живущей, пока не изменитесь.
В моих сообщениях Вы видите ненависть и фанатизм?
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх