Старый 05.02.2012, 21:47   #65
sntamo
Banned
 
Рег-ция: 24.12.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 522
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 3
Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию Ответ: Санкальпа - Викальпа

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от sntamo Посмотреть сообщение
Ну нету этого в ваших постах, Восток, хоть тресни.
Черезвычайно опечален этим фактом. Но может быть вам поможет - если Вы мысленно возьмёте и как бэ впитаете меня в себя?
Цитата:
4. Если это человек из прошлого, отпустите этого человека, и пусть он улетит вдаль. Когда он будет улетать, перережьте, если считаете нужным, связывающий вас шнур. Если это ваш нынешний партнер, вместо перерезания шнура притяните его и впитайте его в себя.
Ну, Вы же такие упражнения советуете.
А ищё можно канешна представить бесконечный источник Любви над головой -(ну далее Вы в курсе - "Он постепенно заполняет тело, и, выливаясь из вашего сердца, окутывает человека, который стоит на сцене" - я то есть...) А затем будет весьма естественно попросить у меня прощения...
Цитата:
3. Когда бесконечный источник Любви и Исцеления заполнит все тело человека, мысленно попросите у него прощения и простите его сами.

Вы как шулер, передергиваете, Восток. Это не относилось к ВУ.

Я приводил всего лишь гавайскую технику прощения , буквально как она дошла до нас. Не нравится - не ешь.

Древняя гавайская техника прощения называется «Ho’oponopono», что в переводе означает «навести порядок». Она позволяет упорядочить ваши отношения с предками и с другими людьми, с которыми у вас возник разлад. Она подходит для людей с развитым воображением. А, как известно, то, что качественно проработано в воображении, непременно отразится на вашей реальной жизни.

В православии тож есть свое:
«В православном календаре 1 марта - Прощенное воскресенье. В этот день, по традиции, принято просить прощения у близких людей, а получив его - поцеловать их. Поэтому этот день еще имеет второе название - Целовальное воскресенье. «Очистить душу от обид - одно из условий подготовки к Великому посту, - говорит отец Василий, священник Свято-Покровской церкви, - поэтому тем, кто собирается поститься, ни в коем случае нельзя забывать об этом дне».

"Но отпускать обиды полезно не только верующим. Это советуют делать и психологи. «Каждый из нас в той или иной мере испытывал на себе чувство обиды и обижал других. - говорит Наталья Галицына, психолог центра «Мир гармонии». - Чаще всего мы пытаемся загнать эти переживания вглубь нашей души, проглотить обиды. И когда начинаем терять друзей, болеть или на каждом шагу встречать трудности, то не догадываемся, что виной тому - не попрошенное вовремя прощение». Специалист рассказала, как отпускать обиды, если простого «прости» оказывается мало…»
"

Последний раз редактировалось sntamo, 05.02.2012 в 21:55.
sntamo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх