Старый 30.01.2003, 03:57   #9
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re: почему ?

Цитата:
Сообщение от rodnoy
Цитата:
Сообщение от ллр
...Родной, так то, что Вы привели, как раз и подтверждает мои слова, что виноваты мы все.
"Открытое письмо всем последователям"-не совсем грамотная компиляция, автор не совсем понимает о чем пишет. Но это вопрос его уровня сознания, вернее ее.
Я думаю, что не стоит все валить в кучу - виноваты "все" и "во всем" и точка. Я думаю, что для того, чтобы куда-то двигаться дальше, надо попытаться как можно точно понять В ЧЕМ ЖЕ каждый виноват и кто вообще виноват. Ведь разная степень вины бывает...

Так вот, я считаю, что "мы" виноваты только в том, что так долго безоговорочно верили МЦР и ЛВШ...
Так я тоже так думаю, что не стоит все валить в одну кучу.

Цитата:
Сообщение от rodnoy
Цитата:
Сообщение от ллр
И что из этого ? Спасибо, конечно, что держите в курсе. Не пытаетесь ли "омрачить", Родной ?
Подумайте - как я могу Вас "омрачить", если Вы сами того не захотите?..
А Вы вообще исключаете такую возможность ? Только честно.
Мне думается, что это вопрос очищенного сознания, когда ничто в человеке не может откликнуться на негатив. Пока же рассудку подкинули очередную порцию «пищи», а тон этих двух сообщений «подогревает» страсти. Только и всего. И сколько таких, кто начнет «шашками махать».

Я вчера над этим как раз и думала: чего больше от борьбы против «противостояния между сообществами», пользы или вреда ? Мне думается, что главный вред не в том, что кто-то претендует на лидерство, в конце концов, его самость его же и погубит. А в том, что эта борьба против "противостояния" вызывает хаос в обществе в целом. А хаосом управлять невозможно. Тут и омрачения, и раздражения, и злословия….,и на этой почве очень много негатива вылезает во многих, так или иначе к этому причастных. И сознание людей отвлекается от главного и насущного. И Владыкам работы прибавляем - нейтрализовать этот хаос. Или я ошибаюсь ?

Вы же сами постоянно говорите( и спасибо за это), что все внутри человека. «Познай себя и ты познаешь мир.» Кто может сказать, что он уже познал себя ?

Раздумывая над многим, я пришла к выводу, что мы разучились быть людьми. Человеком с честью и достоинством. И при всех знаниях, которыми «вооружило» нас Учение , наверное, еще труднее им быть. Эта энергия ищет выражения. И вместо того, чтобы какую-то часть ее направить на самосовершенствование, мы рвемся перевоспитывать кого-то.

Здесь вот, в процессе обсуждения возникали предложения: а может, пока не поздно, зарегистрировать знак Знамени Мира на Украине… То есть сделать тоже самое.
Так чем же мы лучше ?
Я так пока думаю. Я очень ошибаюсь ?

ллр
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх