Старый 26.03.2003, 01:53   #69
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от ллр
Именно поэтому нам постоянно твердят о Серебряной Нити.
Серебряной нити, активности и самодеятельности.

Цитата:
Сообщение от ллр
Разве не выстлана дорога в ад добрыми делами?
Помоему - неосознанными и противоречивыми намерениями
Абсолютно верно. Но Серебряная Нить прежде всего. То есть все остальное подчинено первому. Это относится только к действительным последователям Живой Этики.
Что касается добрых намерений, то со стороны делающего в тот момент они не кажутся противоречивыми, они видятся нужными, но на тот момент сознания. Надо отходить от взгляда со стороны формы к взгляду со стороны сознания. Мне так думается, что фраза из Евангелия :"Там, где двое или трое во имя Мое, там и Я среди них.", -относится именно к обьединению низшего и Высшего манасов. Таков ее сокровеный смысл. То, что я употребляю слова "Высший Манас", не означает, что я нахваталась верхушек из Учения и применяю их к месту или нет. Мне не хочется всуе употреблять понятия : Учитель, Владыка, Господь. Хотя и слова : Высший Манас- не такие уж абстрактные. Это зависит от того, какие у конкретного человека они вызывают ассоциации. Мне давно ясна Ваша позиция, она прозрачна и честна-от слов к делу. В свое время, меня поразила такая вещь из Учения : Владыка говорит: "вы будете иметь, что хотите, но не будет в том Моей Чести". Нам даны величайшие откровения, которыми мы можем пользоваться по своему усмотрению и достигать. Но ведь это мы все равно делаем по своему хотению, а значит -для себя. Может ли в этом случае нам открыться сокровенный смысл многого ? Однозначно, нет. Можно развить бурную деятельность, можно "орудовать" в астральном мире. Можно открывать практики. Можно накапливать энциклопедические знания, но это будет окольный путь к Истине.( А может и не к ней ).
Я очень ошибаюсь ?
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх