Старый 23.12.2009, 00:32   #13
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Знамя Мира

Цитата:
Николай Рерих дал этот символ много лет назад нашему Музею в качестве логотипа, а Совет Попечителей Музея ходатайствовал перед Патентным Офисом в Вашингтоне о регистрации этого знака в качестве торговой марки, принадлежащей Музею. В регистрации было отказано именно на том основании, что это универсальный символ и он не может быть предметом защиты законодательства об авторском праве. Однако нас информировали, что если мы добавим девиз Знамени — Pax Cultura — к изображению Знамени, мы сможем зарегистрировать его, что мы и сделали. Знак Знамени Мира со словами Pax Cultura [The Pax Cultura Banner] до сего дня является зарегистрированной торговой маркой Музея Николая Рериха в Нью-Йорке. Регистрационное удостоверение находится в нашем архиве. <...>Даниэль Энтин
Не выходя за рамки темы, а речь здесь идет о защите, а именно о том рассматривать регистрацию в виде торговой марки как защиту или как факт дескредитации, я считаю что исходя из свидетельства Энтина вопрос попросту снимается. Н.К.Рерих имел намерение уже тогда зарегестрировать Знак как торговую марку. И мало того уже тогда были предприняты такие шаги

Все дальнейшие измышления на подобную тему, несогласия, критику МЦР в этом вопросе я лично воспринимаю как невежество.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)