Старый 07.09.2009, 13:40   #285
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,268
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,579 раз(а) в 2,755 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Защита делу Рерихов" на форуме

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Перечитал и то и другое - ну скажем так именно такое впечатление и создаётся - И большинством читателей именно так и будет воспринято.
Вы, наверное, знаете, что такое "тест Роршаха"? Два человека смотрят на одну и ту же картинку с кляксами, и один, к примеру, видит на ней резвящихся дельфинов, а другой - совокупляющихся людей. Ну и таких "других" в обществе вполне может быть и много. А на картинке-то всего лишь кляксы...
Дар - правильно сказал - если бы речь шла о некотором нейтральном моменте - то тут конечно бы согласился. Но увы - это не так.


Цитата:
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Да, даже если и есть какие-то факты - зачем всё это так смачно демонстрируется? Особенная радость по поводу пятен И НА СОЛНЦЕ?
Всё это уже обсуждалось в закрытой ныне теме. И я уже ответил:

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
В мои намерения не входит кого-то клеймить, я лишь показал, что С.Н. приписывают то, что ему не свойственно, и делают из живого человека идола, а потом оправдывают собственные действия близостью к нему.
И с тех пор идолопоклонство никуда не делось, и старый, как мир, трюк продолжает успешно использоваться теми же товарищами.
В данном случае - могу согласится - подобные тенденции везде наблюдаются. Но речь то в данном случае о другом. Что для того что бы вразумить неофанатиков - надо непременно бросить тень(ну ладно - точнее выудить некоторое бельё) якобы объективности на сам предмет обожествления? Я правильно политику понял? Этакая уравновешивающая и отрезвляющая санация...Ну - ну... И что - уверены что этот метод сработает? Да это же тот же фанатизм по отношению к собственной позиции.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Вообще спорить не хочу - просто предлагаю ради объективности - дать прочитать это нескольким людям - и потом спросить - а какое впечатление у Вас сложилось? А уж потом спросить себя - а зачем я это впечатление - распространяю.
Такое впечатление распространяете Вы с Благородным Доном. К Вам и вопрос "зачем".
Ну, одно дело - по свойски, например на меня распожалуйста - любые впечатления и оценки Другое дело СН. Опять же в данном случае я ничего не распространяю - и волны никакой не поднимал - мне просто как стороннему наблюдателю и читателю форума - очень уж видны несуразности и идолопоклонства и ваша позиция по выуживанию чего-то там.
Не то всё это. Там нет уравновешенной объективности - тут нет этики. Что лучше?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх