Старый 21.09.2004, 19:45   #14
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Думайте каждый день, как закончить Мое дело.
Учите наследников - красоте учите. Утвердите их глаз.
Зачем годы, когда можно закончить в недели?
Рык единый легче перенесть, нежели думам давать плесневеть.
Потому Говорю - пойдем, потому силы Умножу..



Думайте каждый день, как закончить Мое дело.
Учите наследников - красоте учите. Утвердите их глаз
.
«Мое дело» – план Владыки, дело Владыки, рожденное в веках, проявляемое сейчас, плоды которого – в Будущем. Дело духовного преображения человечества. И каждого из нас отдельно – как представителей этого человечества.
Красота – совершенная соизмеримость всех частей, начиная от самой сокровенной глуби. По канонам красоты и гармонии творится мир: прежде всего образов вещей, а потом и вещей. Каждая вещь, мысль и чувство прекрасны лишь настолько, насколько на них есть отсвет Духа, отсвет соизмеримости и гармонии, совершенной гармонии корня строения и его проявленной структуры. Красота это то, что проявляется изнутри кнаружи, и каждый из нас может прикоснуться к Делу Владыки лишь настолько, насколько приобщился к Красоте и просветился Красотой – осознанием отсвета Мысли Высшей.

Зачем годы, когда можно закончить в недели?
Рык единый легче перенесть, нежели думам давать плесневеть.
Потому Говорю - пойдем, потому силы Умножу.


Возможно, тут имеется ввиду поставить себя на край пропасти и возгореться мужеством отчаяния, если недоступно мужество пламенного сердца? Владыка умножит силы мужественным и самоотверженным, и добавит сил пламенным сердцам. «Богатому прибавится, а у бедного заберется и то, что он думает, что имеет».
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх