Старый 20.10.2009, 12:54   #64
Janna
 
Аватар для Janna
 
Рег-ция: 11.09.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 102
Благодарности: 32
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Отправить сообщение для Janna с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 333

"К той части, которые составляют церковь. Церковь - это сообщество людей."
Я поняла к какой части, я не поняла кто Вам сказал, что к этой части людей я отношусь неприязненно?


"Как же до Тайной Доктрины и Живой Этики люди то к Богу приходили? "
А как же до явления Христа миру люди к Богу приходили? Или может многие тысячелетия они жили без Него?
"Бог есть! И законы, как всё остальное часть проявления Бога Абсолюта)! "
Цитата:
Христианский мир избрал для Высшего Понятия слово «Бог», потому зачем искать новое определительное для этого Величественного Понятия? Ведь с этим словом христианский мир веками связывал все самое Высокое, все самое Прекрасное, доступное его сознанию, потому и в книгах Учения этот Непознаваемый и Беспредельный Принцип или Начало часто обозначается словом «Бог». Ведь сказано: «Бог есть Дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в Духе». Также сказано: «Отец Мой и Отец ваш». Именно это Божественное Начало, Непостижимое и Незримое, духовно пребывает в нас и вокруг нас. Потому и Бог Махатм есть Бог Космический, вернее, сам Космос во всей его Видимости и Невидимости.
(Письмо Е.И.Рерих от 12 февраля 1935 г.)
"Вот и думай после этого, что значат Ваши слова о том что Бога нет."
[/quote]
Я тоже могу сыпануть несколько цитат, в которых Владыка говорит, что Бога нет, но, исходя из Вашего понимания, лучше задам вопрос - скажите, а разве Бог и Закон это разные вещи?
__________________
Мир - это мы! Миру МИР!

Последний раз редактировалось Janna, 20.10.2009 в 13:03.
Janna вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх