Старый 19.08.2007, 13:54   #18
Om29
 
Рег-ция: 17.08.2007
Сообщения: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Владыка Мория в ченнелинге - это диалектика А-Й?

Цитата:
Сообщение от Anry Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Желание заработать на "раскрученом бренде"
Собственно, разве духовное знание не диалектично? Почему не может быть "развития" А-Й? Абсолютизируя А-Й мы не подвергаем себя опасности остановиться на духовном пути и сами не становимся "ортодоксами" от А-Й?
" Я должен сказать вам, что вчерашний уровень достижений недостаточен для дня сегодняшнего. Поэтому я прошу вас принять во внимание, что когда я приходил на Землю как Томас Мор**, я носил власяницу, чтобы избежать привыкания к удобствам в физической октаве. Вы, те, кто видит себя как чела Эль Мории, должны быть всегда бдительны, чтобы не дать эго хитростью втянуть вас в устроенность на определенном уровне служения, на определенном уровне понимания духовного пути.
Воля Бога всегда расширяется. Поэтому, когда мы даем духовное учение через определенную организацию и определенного посланника, мы даем истинное учение, завершенное и полное именно в тот момент, когда оно выходит. Однако ни одно учение, изложенное словами, не может точно передано и быть на уровне непрестанно расширяющейся воли Бога. Представление, что это может быть так, ничто иное, как уловка эго, выискивающего полного чувства безопасности в физической октаве, полагающего, что если оно принадлежит к единственно истинной церкви или если у него есть "высочайшее учение на планете", то оно обязательно будет в безопасности и спасено.
В действительности эго никогда не будет в безопасности, несмотря на множество иллюзий, которые оно вызывает для создания этого впечатления безопасности. И поэтому вам, как Осознающим Себя, которыми вы истинно являетесь, необходимо всегда быть бдительными, чтобы не позволить эго хитростью завести вас в эту устроенность в определенном учении или в некое определенное понимание пути. Ибо истинно, учение, переданное через прежнюю поддерживаемую нами организацию, не дает вам полного и завершенного понимания пути, потому что путь претерпел изменения с тех пор, как то учение выходило, и путь изменился с тех пор как его давал Иисус 2000 лет назад.
Поэтому прогрессивное откровение есть постоянный процесс, который не прекратится, пока последний человек на Земле не достигнет Христосознания и, следовательно, не будет необходимости в прогрессивном откровении, передаваемом через внешних посланников или внешнее учение, потому что все становятся частью непрерывной, вечной Реки Жизни, истинно являющейся Божьим творением и царством Божьим.
Есть только один путь узнать Эль Морию
Но, скажу я вам, пока вы не продолжите движение, как я, вы не узнаете Морию. Ибо я никогда не стою на месте для умиротворения так называемых чела, поклоняющимся идолу. Мои чела те, кто продолжает движение со мной. И они никогда не сомневаются, никогда не оглядываются. Они просто оставляют сети запутанных мирских представлений и их систему воззрений. Избавление от этих пут необязательно означает уход от физической среды. Это, прежде всего, означает освобождение из сетей эго иллюзий о том каков путь, каковы Вознесенные Владыки. Так как истинно, что Эль Мория, которого вы знали вчера, не таков сегодня. Я поднимаюсь выше, как я особо объявил через предыдущего Посланника.***
Продвижение выше означает многое. Это и то, что я стал выше в единении с волей Бога. Это также и возможность иметь более близкие отношения с теми, кто является моими истинными чела, пожелавшими восходить со мной. Вот почему я говорю с вами, стоя среди вас, а не подиуме, отделенным от вас. Так как необходимость часа это то, чтобы чела - настоящие чела вознесенных владык - продвигались дальше вместе с нами и замкнули разрыв между нами, между нашим сознанием и вашим, чтобы мы могли закрыть разрыв между Небесами и Землей, таким образом, возвышая Землю к уровню Христосознания, чтобы царство Божье могло проявиться на Земле.
Я ЕСМЬ БОЛЕЕ
Пора вам признать, что я, Эль Мория, есть бесконечно более чем тот образ, который вы приняли через учения Саммит Лайтхауза или другие организации. Так многие смотрели на мой старый портрет и, то, что отражалось вам от этого портрета, было вашим состоянием сознания. Вы видели меня как строгого Владыку, и вы боялись, что я отшлепаю вас. Но именно ваше эго и боялось. Ибо истинно, у вас реальных нет страха, если только вы не отождествляете себя с эго и, следовательно, и воспринимаете его страх.
Этот самый посланник рассказывал историю о том, как он после полного отречения мгновенно почувствовал мое присутствие, но почувствовал его как розовую любовь, которую многие из вас ассоциируют с вознесенной владычицей. Я желаю, чтобы каждый из вас испытал розовый аспект Эль Мории ибо, как стало известно в последние годы, я вознесенный владыка, который в единстве со своим женским аспектом.
Я есмь полнота воли Бога. А воля Бога не идет на компромиссы и может быть строгой, когда вы находитесь в сознании, являющемся компромиссом. Но воля Бога имеет аспект Омеги, и это беспредельная и безусловная любовь к чела, отпускающим некий аспект эго. И поистине, когда вы отрекаетесь, вы переживаете эту любовь. И поистине, только когда вы прочувствуете розовость моей любви, то сможете полностью преодолеть страх становления едиными со мной - ибо какая чувствительная душа захотела бы стать единой со строгим владыкой, постоянно разносящим их за любое несовершенство.
Итак, чтобы стать едиными со мной, вам нужно посмотреть, что стоит за старым образом. Вам необходимо признать, что мне приходилось все время быть строгим и бескомпромиссным в прежней организации. Потому что, поступая так, у меня был шанс встряхнуть людей от их настоящего состояния сознания. И это была лучшая возможность не дать им впасть в сознание гордыни, сознание устроенности, когда, думают, что поскольку они были членами внешней организации или сделали так много в прошлом, то достигли прочного положения, от которого не нужно восходить.
Поэтому я делал все, что мог согласно уровню сознания и космическим циклам, чтобы представить себя определенным образом. Но я пошел выше, и поэтому пора вам увидеть, что я более чем строгий и суровый владыка. Я, действительно, любящий Отец, отец, который может посмотреть на своего играющего ребенка и чувствовать, как слезы наполняют глаза от безусловной любви к этому ребенку, и неважно на какой он ступени развития. И поэтому у меня всегда была эта любовь к тем, кто вне моего Бытия и тем, у кого есть возможность вернуться домой к Богу, становясь единым с моим собственным Бытием.
Итак, я оставляю вас поразмышлять о розовости Эль Мории и подумать, истинно ли вы едины или вне моего или иного владыки Бытия. И какого бы владыку вы ни ощущали своим личным владыкой, я прошу решиться снять его с пьедестала, снять владыку с креста, на котором образ этого владыки был распят вашим эго и сознанием разделения. И когда вы снимите этого владыку с креста, чтобы он больше там не висел, а вы не стояли внизу, вы поймете, что вы на том же уровне. В тот момент вы вступите в ауру владыки и сможете приступать к объединению с этим владыкой.
Если вы хотите БЫТЬ со мной, становитесь более - как Я ЕСМЬ

Послание Эль Мории, которое он передал 22.10.05 во время конференции Шангра-ла миссии, проходившей в Эмигранте, штат Монтана.
http://emitron.narod.ru/k_morya/ifyouwanttobewithme.htm
Всем счастья и любви .
Om29 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх