Старый 05.07.2008, 20:49   #44
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сознание и мышление

Цитата:
Сообщение от violanta Посмотреть сообщение
Ответ для Selen:
Цитата:
позволю себе не согласиться с мадам Блаватской.
Неужели Ваши познания мира столь глубоки и обширны
Violanta, вы бы лучше по существу поднятого вопроса высказались. Свои слова Selen подтвердил жизненным опытом. Если вы согласны с высказыванием ЕПБ, то и защищали бы ее точку зрения.

Мне ближе мысль инертности материи. А в данном вопросе наряду с инертностью на человека воздействуют кармические силы, которые не так просто нейтрализовать.

В свое время в обществе мы рассматривали возможность исцеления Христом и даже воскрешения. Как в этом случае работает закон Кармы. Ответы находили в письмах ЕИР.
Для нейтрализации инертности целитель затрачивает свою энергию. Вдобавок, излечиваемый должен быть готов к излечению, он должен в большей степени исчерпать карму болезни (где-то встречалась цифра 50 %), проявить веру и желание исцеления.
Цитата:
Евреи верили, что болезни являются следствиями содеянных людьми грехов. Потому Христос знал, что, утвердив прощение грехов, Он тем самым пробудит дух в расслабленном и тем поможет его духовному преображению и телесному исцелению. Вы знаете, что все исцеления возможны лишь, когда болящий воспрянет духом или уверует в целителя, иначе говоря, если он настолько поднимет вибрации своей сердечной энергии, что она сможет принять магнетический поток, идущий от целителя. В этом смысле нужно понять речение, что «Сын человеческий имеет власть на земле прощать грехи». Именно Он знал сердцем, знал ясновидением, когда кто может преобразить свою ауру для восприятия высшей Благодати. В Евангелиях неоднократно указано, как Христос не мог совершить чуда в некоторых местностях по причине неверия их обитателей.
Письма 1932-1955, стр. 409. // 07.05.39
В добавок следует обратить внимание на следующее
Цитата:
Если их насильственно понудить к этому, то результатом явится болезнь, сумасшествие или смерть.
ЕПБлаватская
Речь идет не только о мгновенном, но и о насильственном изменении направления.
Из определения силы http://ru.wikipedia.org/wiki/Закон_сохранения_импульса
Как скорости изменения импульса тела dP/dt = F
Следует, что при мгновенном изменении импульса тела, t=0, сила будет бесконечной. Отсюда можно предположить возможные разрушения подобных действий.
Теперь пример Selena:
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
и как ни старался никак не мог избавиться от этой напасти. И вот однажды решил попробовать последовать совету знакомого баптиста – поздно вечером, когда все стихли, заперся в ванной комнате, стал на колени и воззвал – Господи прости меня грешного…

на следующий день я обратил внимание что что-то случилось с моим языком и с моей речью
Мгновенного исцеления и насилия в данном случае не было. Сознание постепенно подготавливалось к этому, так как были попытки и старания.
Я не нашел противоречия приведенного примера со славами Блаватской.

Теперь о неверных сведениях в Тайной Доктрине о Христе и Будде.
Цитата:
В заключение очень советую Вам больше сосредоточиться на духовном усовершенствовании, нежели на таких отвлеченных вопросах, как воплощение тонких останков Владыки Будды и т.д. Отложите третий том «Тайной Доктрины» и основательно изучите первые два, они дадут Вам работу на годы. Не засоряйте своего сознания отрывочными, бессистемными знаниями.
Цитата:
Вы ошибаетесь, думая, что третий том «Тайной Доктрины» не опубликован, он издан на европейских языках. Но этот том был собран уже после смерти Е. П. Блаватской, и туда вошли статьи и заметки, не прошедшие окончательной цензуры ни самой Блаватской, ни Самого Великого Учителя. Потому третий том наряду с жемчужинами имеет явные неточности и даже грубые заблуждения. Владыка указал мне на эти неточности и личные соображения, не прошедшие высшую Цензуру.
т. 2. 1934 г. (МЦР), стр. 240. // №68. А.М.Асееву. 21.07.1934
Про Будду можно посмотреть ТД том 3 ОТДЕЛ XLIII.
В ОТДЕЛЕ XVIII тома 3 можно найти и про Христа.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.

Последний раз редактировалось ecolog, 05.07.2008 в 20:52.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх