Старый 28.11.2006, 21:57   #1
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Умерла Любовь Полищук.

Эх-эх-эх... Очень обаятельная и сильная (в моем представлении) женщина...
Плюс, как мне кажется, она была "неисправимой" оптимисткой... по крайней мере, я ее видел такой

Светлая ей память!



Цитата:
Сегодня на 58-м году жизни в Москве скончалась известная актриса театра и кино Любовь Полищук. По словам ее дочери Маши, мама долго болела и умерла сегодня в 06:00 утра.
...
После этого успеха у актрисы начался настоящий роман с кино – Полищук играла много и успешно, по несколько картин в год – «Золотая мина», «Дуэнья», «31 июня», «Приключения принца Флоризеля», «В моей смерти прошу винить Клаву К.»…

В 1979 году Любовь Полищук переходит в труппу Московского театра миниатюр (позже – театр «Эрмитаж»), где по-настоящему раскрылся ее драматический актерский талант. На сцене этого театра Полищук выступала семь лет, сыграв роли в самых популярных его спектаклях. Параллельно с работой в театре и кино Любовь Полищук получила второе профильное образование – заочно в 1985 году окончила актерский факультет Государственного института театрального искусства (ГИТИС) им. А.В. Луначарского.
...
Прощание с народной артисткой России Любовью Полищук состоится 30 ноября в 11.30 на Арбате, в Центральном Доме актера. Об этом агентству ИТАР-ТАСС во вторник сообщили родственники актрисы.
САРВА МАНГАЛАМ!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх