Старый 18.02.2004, 08:40   #73
Эко
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну вот вы и договорились, встретив аргументированное возражение сразу идете на попятную, и уже признали что среди окружения были достойные люди, более того "что многие из его окружения – искренне «ищущие» люди, многие через него подошли к Востоку". Теперь осталось немного, познакомится с работами А.Н. Дмитриева и решить самому есть ли "содержательные примеры - введения тем из Агни Йоги Дмитриев ввел в серьезное научное исследование".
В данном случае, прочитав ваше "грозное и аргументированное обличение лжи" приходит на ум два варианта либо вы пишете с чужих слов, не докопавшись до первоисточников, либо вы очень сильно ангажированы. Поскольку многие из запрашиваемых вами материалов давно есть в сети - вывод не в вашу пользу.
Что касается личности А.Н. Дмитриева то призываю, не судите о чем не знаете. Прежде всего А.Н. Дмитриев не "отстраненный от должности заведующего канд[идат] физико-математических наук" но и доктор геолого-минералогических наук. Как человек который работает в науке я не представляю как может человек с "сильно «психологированной» с явными признаками маньячности" натурой добиться ощутимых результатов в таких довольно сильно расходящихся направлениях. Далеко не все в Институте Геологии согласны с его идеями относительно Агни-Йоги, но как исследователя и человека его уважает подавляющее большинство сотрудников. И уж тем более «маньяком» его никто не считает. Не буду повторяться о его научной деятельности, все это есть в сети, читайте.
Относительно пассажа ЛЛР: «После встречи я спросила лектора, бывает ли он на круглых столах Н.Д. Спириной ? Он откровенно замялся, в это время его отвлекли, но стало понятно, что, поскольку он сейчас говорит о Дмитриеве положительно, вряд ли будет конструктивная позиция к Спириной Н.Д. Хотя ранее она была несомненным большим авторитетом. Вот даже простого этого факта достаточно, чтобы сказать, что Агни Йоги здесь нет.» Спирина никогда не пригласит А.Н. за круглый стол, так как Сибро на протяжение многих лет занято вопросами строительства, которое, как мне кажется, стало его самоцелью, а Дмитриев стремиться внести в жизнь идеи Агни Йоги. Разница более чем существенная.
Эко вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх