Старый 16.02.2004, 12:04   #52
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь В
Прочитал "О проблеме создания культурно-научного центра в развитие идей Н.К. и Е.И. Рерих" А.Н. Дмитрева. По моему здесь обсуждать нечего. Меня всегда коробило от людей, которые швыряют Драгоценность под ноги свиньям. А.Н. Дмитриев из таких. Наука не терпит суеты и любит уединение. Наука на земле делалась и делается одиночками. Так было и так будет. ЛЛР хорошо написала, так и хочется процетировать:
Цитата:
Все приходит в свое время и только духом можно взять то, что от духа и только духом можно вложить то, что для духа.
А вот битва между светом и тьмой на земле не закончена, она в самом разгаре и говорить об объединении в РД нельзя. Сейчас, пожалуй, правильнее говорить о пользе поляризации в РД, т.к. свет и тьма взаимно уничтожают друг друга. Но к сожалению, я пути к поляризации пока не вижу. Может найдётся тот, кто осветит путь?
Наверное, нужен внешний враг для внутреннего объединения. Вспомните, как было во времена Куликовской битвы. Что ослабляло Русь? Внутренние распри. Дмитриев всю свою жизнь посвятил АЙ. Но по своему пониманию. И научные достижения у него огромные. Ведь это все пиар, то , что мы видим. Зачем же так огульно всех? Я против. Надо подниматься на уровень духа.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх