Старый 01.09.2020, 10:12   #88
July
 
Рег-ция: 14.10.2019
Сообщения: 1,575
Благодарности: 751
Поблагодарили 488 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проект "Поселение в Горном Алтае" (поиск единомышленников)

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
July, что вы думаете о том, что столицу России в будущем двинем в Сибирь, в центр?

В этой связи что станет с московским или питерским хабом? Как будет развиваться новая инфраструктура? Как распределится сегодняшний капитал в России? Какие элиты выйдут на передовую и будут поддержаны?

И как включатся в эти проекты те общинники, которые уже будут жить в Сибири, в центре? Те люди, которые уже создали свои работающие и эффективные общины-кооперативы?
Нам говорили, что предвидения практически ни у кого нет, но у всех есть предчувствие, и каждый может напрягаться в прислушивании к своим чувствам. Может я конченный пессимист, но нынешняя обстановка на планете Земля оптимизма не внушает. Была задумка сварганить тему о вторжении хаоса в нашу жизнь, там бы это можно было рассмотреть шире. Ну Вы же сами видите, что ни одно из начинаний, указанных Махатмами в прошлом веке не смогла реализоваться. Город знаний не построен, Звенигород остался мечтой, института тонких энергий нет и не предвидится. Образование, семья, наука, искусство, даже мораль, всё прахом. Отношение к женщинам в преддверии новой эпохи чисто потребительское. Отношение между полами ужасные. Но всё это должно было взрасти на почве Учения и даров Владык. Лично я не вижу ничего положительного, ну разве что удалось сохранить само Учение, книги. Ну, слава Богу, что не под запретом.

В общем такое впечатление, что лучшие пути не состоялись, точно так же, как в своё время не состоялась помощь России и Тибету, по причине неприятия помощи. Да, также как и Россия в своё время всё-таки выкарабкалась из ямы, но какой ценой! Об этом знают только Учителя, но уверен, большой. Так же и сейчас мир выкарабкивается из очередной ямы, да и то лишь за счёт России. И я всё-таки надеюсь, что из двух вариантов, плохого(катаклизмы) и очень плохого(уничтожение планеты), всё-таки худшего не состоится. Но уже в ГАЙ за 70е года нам говорят, что стихийные возмущения на планете будут ужасны. Так же и ЕБП в своё время весьма пессиместично относилась к реакции человечества на надвигающиеся сроки. В общем я больше склонен доверять Э.Кейси, другое дело, что сроки даже он не знал. Но похоже близко.

Так вот, о каком переносе столицы в таких условиях может идти речь? На переправе коней не меняют. Да и совершенно ясно видно, что никаких телодвижений в этом направлении нет и не предвидится. Такой вариант мог бы состояться, если бы здесь действительно был какой-то духовный магнит, это прежде всего люди, их организованность, культура, тенденции. Ничего нового в этом нет, всё как везде. Единственное, что могло бы заставить наше правительство перенести столицу в Сибирь, это такие катаклизмы, которые разрушат ифраструктуру северо-запада страны. Ну, как по Кейси к примеру. Но, боюсь, в таком случае будет уже не до общинных начал, всё будет сурово в рамках выживания. Так что в этом плане разговоры о питерских и московских хабах на Алтае это ни о чём, это всё временное.

Но особенно разочаровываться конечно не стоит, надо принимать реальность такой, какая есть, как бы то ни было, Россия живёт и развивается и на фоне других стран сохранила свою вменяемость и даже преуспела много в чём. Думаю, что в этом направлении помощь конечно оказывается, но надо это видеть, сравнивая разные варианты возможных событий, как они проходили в своё время.

Да, на Алтае сейчас есть определённый контент людей, связанных с Учением, есть какие-то взаимоотношения между ними, незаорганизованные. Много конечно в Усть-Коксинском районе, в самой Коксе, в Чендеке, знаю уже давно, ещё с 90х. В принципе, они уже вписались в местный ландшафт, нашли свои ниши, работу и востребованность. Много конечно "мотыльков", кто приезжает с эйфорией, но толком ни лопаты ни топора в руках держать не умеют. Их всегда много было, такие нанесли в своё время сильный ущерб рериховскому движению, местные их прозвали "рерихнутые", что конечно очень досадно, поскольку на самом деле к Рериху они никакого отношения не имеют, кроме собственных амбиций. А так конечно на Алтае здорово и красиво, хотя труднее в чём-то, чем в центральной России. Каждый год хожу в походы, и никуда больше ехать не хочу!
July вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх