Старый 15.11.2007, 21:11   #5
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "очищение сознания"?

Цитата:
Сообщение от Anry Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Очищение сознания - это вполне конкретный процесс, описанный многими духовными практиками.
Владимир, без "многих духовных практик" хотелось бы услышать ответ в рамках АЙ, что такое "очищение сознания"? Насколько я успел понять, АЙ не приветствует различные "механические" способы, например, преодоления негативных качеств?
"Механические" способы - это раскручивание энергетических центров самостоятельно, без необходимых для этого знаний.
Это некоторые виды дыхательных упражнений, задержки дыхания.
А для преодоления "негативных качеств" Вам жизнь предоставит столько ситуаций, что только успевай реагировать и нарабатывать навыки доброжелательного отношения к другим людям.
Но об этом есть в АЙ как рекомендация ежевечерне вспомнить все встречи и просмотреть свое поведение с точки зрения Высших. Если создатите такую привычку, то потом, несколько лет спустя уже сразу будете реагировать правильно с точки зрения Высших. Причем с течением жизни понятие "точка зрения Высших" будет меняться. Вы же будете расти.
Помню, когда читала первые три книги все время просила : "Дай мне хоть раз почувствовать Благодать. Какая она?" То, что при этом мне было тепло на сердце, Светло и очень уютно, я как то не воспринимала. Мне хотелось какой-то особенной Благодати.
А теперь вижу от какого мировоззрения я тогда оттолкнулась.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх