Старый 18.12.2023, 19:13   #59
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,160
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,795
Поблагодарили 2,840 раз(а) в 1,721 сообщениях
По умолчанию Ответ: Загадка сахарного диабета

Цитата:
Сообщение от Argo Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите пожалуйста, в Дневниках Е.И.Р. есть что-то про лечение диабета?
Имея в семье сына диабетика с 5 лет (1 типа, инсулинозависимый), сейчас 33 года, могу описать свои ощущения и опыт. Крайне мало информации об этом заболевании в АЙ в принципе. Даже не делится на 1 (инсулинозависимый) и 2 (не инсулинозависимый) типы сахарного диабета (СД). Заболевание это кармическое, Сам Владыка, не могущий изменять карму, пишут ЕИР, «Приведу Вам Слова Вл[адыки] М.: "Утешить не могу». СД может быть наследственным (возможно, передается по карме рода). «Явление этой болезни часто наследственно через поколение, потому нельзя предусмотреть заболевание.»
ЕИР, описывая лечение своей матери, однозначно имеет ввиду 2 типа СД. Его можно лечить, если не запустить сильно, тогда он может перейти в СД 1 го типа. Хотя, вряд ли, можно вылечить и 2 тип. Просто всю оставшуюся жизнь нужно жить на строгой диете, контролируя сахара…
Если СД 1 типа чаще приобретается в юные годы, то СД 2 типа это болезнь преклонного возраста.
ЕИР пишет «диабет не так опасен в зрелые годы», именно потому, что это 2 тип, как правило.
Предполагаю, что СД 1 типа для молодых – это инструмент Владык Кармы, для подавления запредельной подсознательной агрессии. И для отработки ошибок прошлой жизни.
Увлекался астрологией, построил 4 натальных карты близких и … был сильно удивлен, что у сына в медицинских аспектах трактовки карты сам и нашел СД. Как возможное заболевание – сахарный диабет (!). Можно найти его в карте рождения.
СД имеет очень много серьезных осложнений… сами найдете…
Как от них попытаться уйти. Вымаливать ребенка у Бога. Постоянно молиться о здоровье близкого, об облегчении страданий души и тела, о равновесии сознания … обо всем в общем. Но, есть нюансы. У Бога все получают по заслугам – всё по справедливости. Вымолить для близкого чуть больше здоровья можно лишь за часть своего… (Частично взять на себя). Сейчас сын с минимальными (Слава Богу) осложнениями живет и работает. У нас с супругой признаки СД 2 типа… Это знаете... как, когда родитель отдает для пересадки ребенку часть своей печени, например, чтобы его ребенок еще жил...
Наиболее стройные исследования причин СД нашел у одного продвинутого исследователя кармы… Тут приводил суть его высказываний о СД .
http://forum.roerich.info/showpost.p...3&postcount=44

Цитата:
Мир Огненный ч.3, 536 Для ослабления диабета принимают соду. Растительная пища полезна, особенно апельсины. Мускус не для диабета, но полезен для равновесия. Можно лечить начало диабета внушением, если достаточно сильно действие. Конечно, молоко с содою всегда хорошо. Не полезны кофе и чай, также все развивающее внутренний алкоголь. Явление этой болезни часто наследственно через поколение, потому нельзя предусмотреть заболевание. Также нельзя доверять всем видам мускуса разных животных. Лишь мускусный баран имеет полезную пищу.

07.12.1935 Е.И.Рерих А.М.Асееву … 5) Теперь о сыне Горбачевского. С болью в сердце ничего особо утешительного сказать не могу. Вы сообщите Горбач[евскому] то, что можно. Приведу Вам Слова Вл[адыки] М.: "Утешить не могу, но для ослабления диабета принимают соду. Растительная пища полезна, особенно апельсины. Мускус не для диабета, но полезен для равновесия. Можно лечить начало диабета внушением, если сила воздействия достаточна. Конечно, горячее невскипевшее молоко с содою всегда полезно. Не полезны кофе и чай, также все, развивающее внутренний алкоголь. Явление этой болезни часто наследственное через поколение, потому нельзя предусмотреть заболевание". Теперь мальчику можно давать соду четыре раза в день по 1/4 чайной ложки. Моя мать тоже страдала короткое время от диабета, но совершенно излечилась от него, после того как она прошла курс лечения в одном немецком курорте на Рейне, где ее заставляли есть кислую капусту и, если не ошибаюсь, в моченом виде. Я всегда слышала, что диабет в детском возрасте почти неизлечим. От всего сердца жалею несчастного отца. Пошлите ему указанную диету и ободрите, насколько возможно…

20.08.1938 Е.И.Рерих Э.Уэлш … Я всегда слышала, что диабет не так опасен в зрелые годы и случаи полного выздоровления не так уж редки. Моя мать страдала тяжелой формой диабета и ездила лечиться в Германию – врач порекомендовал ей диету, которая состояла из кислой капусты во всех видах – соленой, маринованной, сырой и вареной, а также из большого количества апельсинов (но не мандаринов), и она очень быстро поправилась. Возможно, у Вашего мужа похожая форма диабета, которую также можно вылечить соответствующей диетой
Самому облегчить свою карму можно лишь сильнейшим устремлением в духовном развитии... устремлением к Владыке... Тут есть тема об облегчении кармы.

Последний раз редактировалось glory, 18.12.2023 в 19:27.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)