Старый 11.01.2018, 13:29   #56
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Да гори оно всё синим пламенем?!"*

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Растолкуйте мне, несмышлёному!
Вот комментарий Тиграна Мкртычева:

Цитата:
...Действительно считаю, что все архивные документы, которые окажутся в нашем распоряжении в конечном итоге попадут в открытый доступ в сеть интернет.
Более того, идея создания некой общественной группы, которая поможет в работе с дневниками Е.И.Рерих, имеет рациональное зерно.
Однако - приходится напоминать, что мы государственный музей, который прежде чем допустить общественность к работе с материалами, должны поставить их на государственный учёт, или точно определить их правовой статус.
В настоящий момент именно эта работа и проводится. Хочу сказать, что эта работа не всегда публичная.
Что касается конкретно дневников Елены Ивановны, то после определения их статуса, мы намерены рассмотреть вопрос о их судьбе среди представителей трёх музеев, с которыми мы сотрудничаем - Питер, Нью-Йорк, Москва. Это будет первый шаг. Затем мы планируем собрать некое рабочее совещание, включающее в том числе и представителей рериховской общественности, рассказать им о положении дел, и послушать какие конструктивные предложения о сотрудничестве в деле изучения дневников сможет предложить общественность. А дальше будем работать. Кстати, в Минкульте сами выходили с идеей отцифровать и выложить в сеть весь архив
Вот примерно такой алгоритм.
Какие вопросы не раскрыты?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх